Home » Сильный дождь в Пекине после тайфуна превратил дороги в реки, двое погибли

Сильный дождь в Пекине после тайфуна превратил дороги в реки, двое погибли

ПЕКИН, 31 июля (Рейтер) — В понедельник в западных пригородах Пекина автомобили были сметены из-за непрекращающегося дождя, который с выходных превратил дороги в реки, в результате чего погибли по меньшей мере два человека, а сотни оказались в ловушке, несмотря на ночную эвакуацию десятков тысяч людей из их домов.

Сотни дорог в столице Китая были затоплены, а государственные СМИ опубликовали видеоролики, на которых видно, как полузатопленные автомобили в районе Ментоугоу несут быстрые потоки, когда остатки тайфуна Доксури обрушили рекордное количество осадков на город с населением почти 22 миллиона человек.

Два тела были найдены в реке во время экстренного патрулирования в Ментугу, когда спасатели эвакуировали сотни людей в другие части города.

Помимо Пекина, проливные дожди продолжали заливать соседний город Тяньцзинь, а также провинцию Хэбэй в регионе размером почти с Великобританию после Доксури, уровень которого в выходные перешел в тропическую депрессию.

Три из пяти рек, составляющих бассейн реки Хай, в понедельник поднялись до опасного уровня. По сообщениям государственных СМИ, некоторые дома были смыты в реку Юндин, и почти 55 000 человек были эвакуированы из своих домов в городе Баодин.

Доксури был одним из самых сильных штормов, обрушившихся на Китай за последние годы. масштабное наводнение В минувшие выходные в южной провинции Фуцзянь сотни тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома.

По данным государственных СМИ, среднее количество осадков в Пекине достигло 176,9 мм (7 дюймов) с вечера субботы до дня понедельника, при этом максимальное зарегистрированное количество осадков на метеостанции в Ментоугоу достигло 580,9 мм (23 дюйма).

Read more:  После того, как ее БЫВШИЙ пристыдил ее скандальной изменой, она наконец нашла любовь? Сердце Шакиры завоевал любимый спортсмен
Десятки тысяч человек были эвакуированы из своих домов в Пекине из-за проливных дождей в городе после тайфуна Доксури.

Пекинская обсерватория сохранила красный уровень опасности — наивысшее предупреждение — в отношении сильных дождей, а Пекинская гидрологическая станция повысила уровень предупреждения о наводнениях, предоставив прогноз о новых дождях и речных паводках.

Непрекращающиеся дожди с выходных до утра понедельника побили суточные рекорды по осадкам на 14 метеостанциях в провинциях Пекин, Хэбэй, Шаньси и Шаньдун.

По сообщениям СМИ, более 31 тысячи человек были эвакуированы из своих домов в Пекине, остановлены работы на более чем 4 тысячах строительных объектов, почти 20 тысяч зданий осмотрены на наличие повреждений, а живописные места в городе закрыты.

По данным приложения для отслеживания рейсов Flight Master, в понедельник днем ​​оба столичных аэропорта отменили более 200 рейсов, из которых около 600 были задержаны.

Железнодорожные власти направили рабочих, чтобы они отправили еду, в том числе лапшу быстрого приготовления, яйца и ветчину, а также питьевую воду пассажирам поезда, застрявшим на ночь.

По состоянию на понедельник дождь затронул 358 дорог в Пекине.

В северной провинции Хэбэй водитель пропал без вести после того, как два грузовика упали с обрушившегося моста в городе Баодин в воскресенье, а грузовой железнодорожный мост в городе Шицзячжуан был смыт вздувшейся рекой, сообщают СМИ.

В то время как Доксури продолжает снижаться, синоптики предупрежден что приближается тайфун Ханун, который на этой неделе должен обрушиться на густонаселенное побережье Китая.

Власти заявили, что Ханун может нанести дополнительный ущерб кукурузе и другим культурам, которые уже пострадали от Доксури.

Репортажи Лиз Ли, Итана Ванга, Райана Ву и отдела новостей Шанхая; Дополнительный отчет Софи Ю; Под редакцией Стивена Коутса и Шэрон Синглтон

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Джордан Хендерсон собирается передать FSG своевременный трансферный импульс после инвестиций «Ливерпуля» в размере 122 миллионов долларов.

2023-07-31 09:10:00


1690795169
#Сильный #дождь #Пекине #после #тайфуна #превратил #дороги #реки #двое #погибли

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.