Home » Сильный дождь наносит ущерб Керале; красная тревога в Идукки

Сильный дождь наносит ущерб Керале; красная тревога в Идукки

Тируванантапурам: Сообщается о четырех жертвах, связанных с дождем, в Вадакканчерри Палаккада, Ариппаламе в Триссуре, Адуре в Патанамтитте и Алаппуже, поскольку сильный дождь продолжал обрушиваться на Кералу.

тело трудового мигранта пропавший без вести после того, как загородная лодка перевернулась из-за проливных дождей и сильного ветра возле водосброса Тоттаппалли на днях, была обнаружена рано утром в среду.

Сообщается об исчезновении одного человека из Ируванджипужа в Кожикоде. Тем временем женщина и ее внук были смыты паводковыми водами в Амарамбаламе в Малаппураме в среду.

Метеорологический департамент Индии прогнозирует, что ненастная погода в штате сохранится до субботы. Метеорологический департамент пересмотрел прогнозы дождя в полдень среды. Красный уровень опасности был объявлен в Идукки, а оранжевый — во всех округах, кроме Коллама и Тирувантапурама. Желтое предупреждение было объявлено в Колламе и Тируванатхапураме.

Сообщалось о широкомасштабных повреждениях после того, как внезапный вихрь обрушился на Иринджалаккуда в Триссуре. После этого было вырвано с корнем несколько деревьев и оборвались линии электропередач.

Два затвора плотины Каларкутты в Идукки в среду были подняты на 15 см каждый. Также были открыты ставни плотины Памбла (нижний Перияр).

Вынесено предупреждение жителям берегов рек Перияр, Мутирапужа.

  • 27 минут назад

    Отключение электроэнергии в Аттапади: оборванные линии электропередачи в Аттапади, Палаккад, еще предстоит отремонтировать.

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 34 минуты назад

    Племенная колония пужакуни изолирована после разлива реки Каллур в Нулпуже Ваянада.

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 44 минуты назад

    Заболачивание в Коттаяме

    Западный район района сообщает о подтоплении, так как в районе продолжаются дожди. Вода попадает на дорогу Кумараком

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 44 минуты назад

    Заболачивание в Коттаяме

    Западный район района сообщает о подтоплении, так как в районе продолжаются дожди. Вода попадает на дорогу Кумараком

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 46 минут назад

    Оповещение IMD: умеренные осадки с порывистым ветром, достигающим 55 км/ч, вероятны в одном или двух местах в районах Коллам, Патанамтхитта, Алаппужа, Коттаям, Идукки, Эрнакулам, Малаппурам, Кожикоде, Ваянад, Каннур и Касарагод, а также небольшие дожди с порывистыми дождями. скорость ветра, достигающая 55 км/ч, вероятно, будет наблюдаться в одном или двух местах в районах Тируванантапурам, Триссур и Палаккад штата Керала.

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 47 минут назад

    Дорога повреждена в нескольких местах в Велларикунду, Касарагод, из-за оползней. Движение транспорта восстановлено в Панатуре, где ранее произошел оползень.

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 50 минут назад

    Трещина, образовавшаяся на пешеходной дорожке Важаккумпара на национальной автомагистрали Манути-Вадакканчерри недалеко от Кутирана, превратилась в большую выбоину. Дорога проседает более чем на 1 фут на 10-метровом участке. Поскольку дорога, скорее всего, пострадает больше, движение на этом участке ограничено.

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 55 минут назад

    Высокие волны и морское вторжение захватывают большую часть пляжа Коллам. Стена разрушена на нескольких участках.

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 1 час назад

    Более 300 домов затоплены в Каннамали, Эрнакулам, из-за вторжения моря

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

  • 1 час назад

    Жители панчаята Калупара в Патанамтитте спасены пожарными.

    1i0cemnur9anjolpdl25nm4a49 lbo6fg5u3amdo2rbt3ugl46mk

Праздник объявлен

В среду из-за сильного дождя в учебных заведениях шести округов штата Керала был объявлен выходной.

Поиск женщины и внука в Амарамбаламе района Малаппурам после того, как они были смыты паводковыми водами. Фото: Манорама


В Эрнакуламе, Коттаяме, Идукки, Триссуре и Каннуре районные коллекторы объявили праздник для всех учебных заведений, включая профессиональные колледжи.

В Касарагодском районе коллектор объявил праздник только для школ. Тем временем в округе Патанамтитта сборщик объявил каникулы для школ, которые были преобразованы во временные лагеря помощи.

Повсеместное разрушение

Во вторник непрекращающийся сильный дождь обрушился на несколько частей Кералы, выкорчевав деревья, повредив дома и вызвав заболачивание.

Прибрежные районы государства принимали на себя основную тяжесть бурного моря с проникновением морской воды в низменные районы. Высокогорные районы штата были приведены в состояние повышенной готовности, и Идукки ввел запрет на поездки в ночное время.

Сцена дождя из Кожикоде. Фото: Манорама


Деревья были выкорчеваны в районах Коллам, Алаппужа, Триссур, Коттаям и Эрнакулам. Падение деревьев из-за сильного ветра во многих местах повредило дома и привело к перекрытию движения по маршруту Коллам-Шенкоттай и Палариваттом в Кочи. Движение транспорта было восстановлено после расчистки дорог от бревен.

Движение поездов Пуналур-Коллам, Коллам-Пуналур-Мему было приостановлено на сутки после того, как на пути упало дерево.

100-летнее дерево было вырвано с корнем возле отеля Peringavu Madurai на национальной автомагистрали Триссур-Шоранур и оборвало линии электропередач в этом районе.

В Вадакканчери в Палаккаде 55-летняя Тангамани умерла после того, как на нее упала кокосовая пальма.

Заболачивание в Эдатуа. Фото: Манорама


Морская атака
Сильный дождь также привел к повышению уровня воды во многих реках в центральной Керале.

Когда уровень воды в реке Памба поднялся, сотни семей из племенной колонии оказались на мели в Курумбанмужи в округе Патанамтхитта.

Река Миначил также вышла из берегов, что вызвало беспокойство у людей, живущих во многих районах района Коттаям.

Кочи стал свидетелем подтопления во многих местах, в том числе на автобусной остановке KSRTC.

Прибрежные районы были приведены в состояние повышенной готовности из-за волнения на море и сильного ветра. Огромные волны и скачки уровня моря вызвали тревогу у жителей прибрежных районов Наярамбалам и Нджараккал в районе Эрнакулам.

Районы Челланам, Путентоду, Чериякадаву и Каннаммали в этом районе также подверглись нападениям с моря.

Дети катаются на велосипеде в Кожикоде во вторник. Фото: Манорама


Некоторым рыбакам чудом удалось спастись в Мутхалапожи в районе Тируванантапурам после того, как их лодка перевернулась из-за плохой погоды.

В Малаппураме прибрежные районы Поннани-талук стали свидетелями сильной морской эрозии после непрекращающихся дождей.

Районная администрация открыла лагерь в школе MES HS в Поннани для размещения семей, которым угрожает повышение уровня моря. На данный момент 66 человек, принадлежащих к 16 семьям, были переведены в лагеря помощи.

Маяк Поннани, Мараккадаву, Муринджажи, Алияр Палли, Миланджикаду, помещения мечети Путо Поннани Абу Хурайра, Велиянгоду Таннитура, Патхумури в Поннани талук и Аджмир в панчаяте Перумпадаппу сильно пострадали от морской эрозии.

Прибрежные дороги были затоплены водой с вечера.

Оранжевое предупреждение в районе было продлено до четверга, и власти района предупредили население о необходимости принять меры безопасности против внезапных наводнений и эрозии почвы.

Комитет по управлению стихийными бедствиями попросил полицию принять меры, чтобы ограничить поездки в районы, подверженные оползням, и на дороги гхат.

Группа из 26 человек из Национальных сил реагирования на стихийные бедствия разбила лагерь в Ниламбуре для реагирования на чрезвычайные ситуации.

2023-07-06 01:16:58


1688613972
#Сильный #дождь #наносит #ущерб #Керале #красная #тревога #Идукки

Read more:  На востоке страны объявлена ​​воздушная тревога из-за угрозы баллистики

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.