Home » Симптомы высокого уровня холестерина и боли в этих трех областях тела, на которые следует обратить внимание

Симптомы высокого уровня холестерина и боли в этих трех областях тела, на которые следует обратить внимание

Симптомы высокого уровня холестерина в этой области тела не следует недооценивать, их даже обязательно нужно остерегаться, потому что это может привести к летальному исходу. Фото/иллюстрация/Экспресс Великобритания

ДЖАКАРТА – Симптомы высокий уровень холестерина Обычно его всегда недооценивают, потому что считают обычной проблемой со здоровьем. Тем не менее, есть симптомы в виде боли в трех областях тела, которые не следует воспринимать легкомысленно и даже следует остерегаться.

Обычно это происходит из-за накопления холестерина в организме, что приводит к сужению артерий. Таким образом, эти состояния должны быть начеку и должны быть немедленно проконсультированы с врачом.

Как сообщает Express UK, цитируемое во вторник (27.06.2023), высокий уровень холестерина может привести к серьезным осложнениям, таким как заболевание периферических артерий (PAD), которое характеризуется болью в трех областях тела.

ЗПА является распространенной проблемой кровообращения, при которой суженные артерии уменьшают приток крови к конечностям. По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), судорожная боль в бедрах, бедрах или икрах при ходьбе, подъеме по лестнице или выполнении упражнений может сигнализировать о ЗПА.

«Боль в ЗПА часто проходит, когда вы перестаете тренироваться, хотя это может занять несколько минут. Работающим мышцам требуется больший приток крови. Отдыхающие мышцы могут обходиться меньшим», — говорят в AHA.

Другие симптомы ЗПА включают раны стопы или пальца ноги, которые не заживают или заживают очень медленно, гангрену или мертвую ткань, пониженную температуру голени по сравнению с другой ногой или другой частью тела.

Плохой рост ногтей на пальцах ног или рост волос на ногах, эректильная дисфункция, особенно у мужчин с диабетом. Как объясняет AHA, многие люди считают боль в ногах нормальным признаком старения.

Read more:  Рынок пуповинной крови (UCB) продемонстрирует среднегодовой темп роста 16,68% и достигнет 12,16 млрд долларов США в 2022-2029 гг.

«Вы можете подумать, что это артрит, радикулит или просто возрастная скованность. Для точного диагноза рассмотрите источник вашей боли. Боль в ногах при ЗПА возникает в мышцах, а не в суставах», — объясняет AHA.

Есть ряд важных шагов, которые необходимо предпринять, чтобы снизить высокий уровень холестерина. Прежде всего, вы должны сделать тест. Поскольку повышенный холестерин в большинстве случаев протекает бессимптомно, сказать о нем можно только по анализу крови.

Есть некоторые продукты, которые не только являются частью здорового питания, но также могут активно способствовать снижению уровня холестерина.

(хри)

2023-06-27 05:05:41


1687843542
#Симптомы #высокого #уровня #холестерина #боли #этих #трех #областях #тела #на #которые #следует #обратить #внимание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.