Home » Симптомы и восстановление вирусной активности после нелеченной инфекции COVID-19 встречаются редко: исследование: The Tribune India

Симптомы и восстановление вирусной активности после нелеченной инфекции COVID-19 встречаются редко: исследование: The Tribune India

ПТИ

Вашингтон, 21 февраля.

Сочетание симптомов и восстановления вирусной нагрузки после нелеченой инфекции COVID-19 встречается редко и встречается только у трех процентов участников исследования, как показал анализ исследования COVID-19.

По словам исследователей, широкое использование нирматрелвира — рекомендуемого лечения для амбулаторных пациентов с COVID-19 легкой и средней степени тяжести — сопровождалось сообщениями об ухудшении симптомов и вирусологическом восстановлении после завершения лечения.

По их словам, вирусологический рикошет также был зарегистрирован у лиц, которые не получали терапию нирматрелвиром.

Тем не менее, исследования, которые могут определить частоту появления симптомов и вирусного восстановления во время естественного течения COVID-19, отсутствуют.

Исследователи из Brigham and Women’s Hospital в США провели анализ 563 участников, получавших плацебо в ходе испытания.

Исследование, опубликованное в журнале Annals of Internal Medicine, показало, что сочетание симптома и высокого уровня вирусного рикошета произошло только у трех процентов участников.

Исследователи заявили, что только повторное появление симптомов произошло у 26% участников через 11 дней после появления первоначальных симптомов, а только восстановление вируса произошло у 31% участников.

По их словам, высокий уровень вирусного восстановления наблюдался у 13 процентов участников.

Исследователи отметили, что как симптомы, так и восстановление вируса были короткими и длились всего один день у большинства участников.

Эти результаты подчеркивают важность учета основных показателей рецидива симптомов в отсутствие противовирусной терапии при оценке эффектов противовирусного лечения, добавили они.

Read more:  Шахрукх Кхан собирает флаги ККР, упавшие на пол после матча IPL

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.