Home » Сингапурская компания Temasek инвестирует в китайский стартап Well-Link

Сингапурская компания Temasek инвестирует в китайский стартап Well-Link

Всего за три года пекинская компания Well-Link Technologies построила бизнес на облачном рендеринге в реальном времени, в том числе помогла miHoYo запустить облачную версию популярной игры Genshin Impact.

Ина Фассбендер | Афп | Гетти Изображений

ПЕКИН. Государственная инвестиционная компания Сингапура Temasek возглавляет раунд финансирования китайского стартапа на сумму 40 миллионов долларов, несмотря на затишье в сделках в стране.

Стартап Well-Link Technologies основан на китайской технологической компании. Сяоми а также Китайская звезда игр miHoYo как инвесторы, сообщает бизнес-база «Тяньянча».

Сделка на сумму 40 миллионов долларов, объявленная в понедельник, представляет собой раннюю стадию, или раунд B2, во главе с Temasek и включает существующих акционеров Future Capital и VGC.

Temasek подтвердил сделку по электронной почте.

Публично раскрытая сингапурская фирма контакт с Китаем уменьшился за последние два года, с 29% в 2020 году до 22% на март этого года. По данным Dealogic, на прошлой неделе Temasek участвовал только в восьми сделках по финансированию Китая, по сравнению с 41 в прошлом году.

Всего за три года пекинская компания Well-Link Technologies построила бизнес на облачном рендеринге в реальном времени, в том числе помогла miHoYo запустить облачную версию популярной игры Genshin Impact. Облачный рендеринг использует несколько серверов в облаке, а не один компьютер, для выполнения вычислений, необходимых для создания изображений, таких как анимация и фильмы.

Облачные игры требуют высокой скорости обработки, поскольку они основаны на удаленных серверах и подключении к Интернету, чтобы предложить людям плавный игровой процесс с загрузкой небольшого файла.

Например, облачная версия Genshin Impact занимает всего 78,5 мегабайт в магазине Apple App Store в Китае, по сравнению с экспоненциально большими 3,7 гигабайтами для необлачной версии.

Растущий доход

Well-Link утверждает, что ее доход за каждый из последних двух лет вырос на колоссальные 400% и более, что позволяет компании достичь выручки в несколько сотен миллионов юаней, что эквивалентно десяткам миллионов долларов США.

Генеральный директор Го Цзяньцзюнь сказал журналистам, что оценка, которую предложил Temasek, не была самой высокой, которую получил стартап. Но он сказал, что последний раунд финансирования является частью планов компании по расширению своего бизнеса за рубежом.

По словам Гуо, во время пандемии было сложно собрать средства, и у стартапа все еще много денег. Но он добавил, что уверен в будущем развитии Well-Link и хочет придерживаться плана по сбору средств.

Одним из следующих шагов Well-Link является поощрение большего числа разработчиков к созданию игр, созданных в облаке.

Компания также изучает, как ее технология облачного рендеринга в реальном времени может помочь в развитии виртуальной реальности и других технологий будущего.

По вопросу регулирования Го сказал, что его стартап сталкивается с небольшой политической неопределенностью, и отметил, что Well-Link не ориентирована на потребителей.

«С момента основания этой компании в 2019 году нашим требованием было то, что мы должны действовать в соответствии с требованиями, разумными и законными вещами», — сказал Го на мандаринском диалекте китайского языка, согласно переводу CNBC.

«Действительно отличные и хорошие компании и хороший контент будут продолжать получать [approvals] или поддержку», — сказал он. «Поэтому все, что нам нужно сделать, это предоставить хороший контент, соответствующий требованиям политики».

За последние 18 месяцев игровая индустрия Китая подверглась усиленному контролю со стороны регулирующих органов. ограничения на то, как долго несовершеннолетние могут играть. Регуляторы также не спешат одобрять многие новые игры гигантов индустрии. NetEase а также Тенсентхотя в этом месяце обе компании получили одобрение на названия.

Read more:  Изменения в правилах фондовой биржи - Экономика - Экономика

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.