Home » Сингапур будет сотрудничать с Индонезией, АСЕАН и ООН в продвижении мирного плана по Мьянме – премьер-министр

Сингапур будет сотрудничать с Индонезией, АСЕАН и ООН в продвижении мирного плана по Мьянме – премьер-министр

СИНГАПУР, 16 марта (Рейтер) – Премьер-министр Сингапура Ли Сянь Лунг заявил в четверг, что город-государство будет работать с Индонезией и другими странами Юго-Восточной Азии, а также с такими партнерами, как ООН, чтобы подтолкнуть военных правителей Мьянмы к установлению застопорившегося мира. план.

Об этом он заявил после встречи с президентом Индонезии Джоко Видодо.

Ли сказал, что лидеры сожалеют об отсутствии прогресса в мирном плане, возглавляемом Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) по Мьянме, которая была охвачена насилием и беспорядками после переворота в феврале 2021 года, перевернувшего десятилетие демократических реформ.

«Сингапур будет продолжать работать с Индонезией и членами АСЕАН, а также с партнерами АСЕАН, такими как ООН, чтобы добиваться полной реализации консенсуса из пяти пунктов», — сказал он, имея в виду мирный план, который высший генерал Мьянмы согласовал с АСЕАН.

В настоящее время Индонезия возглавляет блок АСЕАН, состоящий из 10 членов.

Кроме того, Сингапур и Индонезия будут вместе работать над развитием возобновляемых источников энергии, заявили их лидеры.

Последние обновления

Посмотреть еще 2 истории

Соглашение было одним из нескольких меморандумов о взаимопонимании, подписанных двумя странами, включая обмен знаниями между Сингапуром, который может поддержать развитие новой столицы Индонезии Нусантара.

Репортаж Синхуи Кока в Сингапуре и Стэнли Видианто в Джакарте; Под редакцией Эда Дэвиса и Мартина Петти

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Тед Круз и Джон Корнин избегают вопросов по делу об аборте Кейт Кокс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.