Home » Синегубов предсказал, когда весь Харьков и область будут со светом

Синегубов предсказал, когда весь Харьков и область будут со светом

По состоянию на 18:30 в области вернули электроэнергию 85% абонентов, в Харькове – 55%, информированный в эфире национального телемарафона руководитель HOVA Олег Синегубов.

«Теперь у нас есть частично подключенный регион на уровне 85%. Осталось несколько населенных пунктов и районов, где мы еще не восстановили электроснабжение. Что касается Харькова, то у нас уже 55% города запитано и есть электричество. Около двух часов назад мы начали подавать электроэнергию на водоканал, на наши тепловые сети, а также на другую критически важную инфраструктуру, на очистные сооружения по всему городу Харькову. Поэтому мы сейчас работаем над поэтапным подключением районов к жилому фонду», — сказал председатель ХОВА.

По его словам, энергетики будут работать до полуночи и к этому времени рассчитывают обеспечить 100% электроснабжение Харькова и области.

Напомним, утром 16 декабря в Харьковской области российские военные выпустили десять ракет С-300. две крылатые ракеты сбили силы ПВО. Как результат весь район был обесточен.

В 17:43 Синегубов информированныйчто в Харькове начали возвращать свет, а также были частично запитаны Змиевская, Изюмская, Богодуховская, Лозовская, Балаклийская, Нововодолажская и Краснокутская общины района.

Read more:  Председатель Китая Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин в телефонном разговоре в преддверии Лунного Нового года пообещали углублять связи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.