Home » Синнер, Алькарас, Димитров… Наши 5 фаворитов, которые свергнут Джоковича

Синнер, Алькарас, Димитров… Наши 5 фаворитов, которые свергнут Джоковича

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Если Новак Джокович, десятикратный победитель Мельбурна, является подавляющим фаворитом на успех, теннисная редакция журнала Фигаро предлагает вам пять надежных участников первого турнира Большого шлема 2024 года (14-28 января).

Янник Синнер

Кот : * * * *

Возраст : 22

Рейтинг ATP : 4

Результат в 2023 году : 8-й финал

Лучший результат : четвертьфинал (2022)

После отличного завершения сезона 2023 года итальянец заявляет о себе как о главном аутсайдере Открытого чемпионата Австралии по теннису 2024 года. Здесь он способен завоевывать титулы, большие титулы. О чем свидетельствует его коронация во время Masters 1000 в Торонтотурнира ATP 500 в Пекине и его решающее участие к титулу итальянского Кубка Дэвиса. Не забывая и о своем невероятном выступлении на Туринском Мастерсе, где только неприкасаемый Новак Джокович положил конец его мечте. В 22 года, Янник Синнеримеет все аргументы, чтобы сделать шаг вперед на турнире Большого шлема. В Мельбурне, где он никогда не выступал лучше, чем четвертьфинал (2022), именно Стефанос Циципас выбил его из двух последних выпусков. Поскольку грек в темноте, пришло время итальянцу выйти из леса.

Карлос Алькарас

Кот : * * * *

Возраст : 20

Рейтинг ATP : 2

Результат в 2023 году : упаковка

Лучший результат : 3-й тур (2022)

Испанский вундеркинд находится не на пике своей формы, и много неизвестных окружает его подготовку к первому турниру Большого шлема в этом году. Но Карлос Алькарас остается жестоким противником, особенно для Новака Джоковича, у которого до сих пор остались болезненные воспоминания о его поражение в финале Уимблдона в середине июля. Потерпевший поражение в прошлом году, мурсианец будет стремиться продемонстрировать свой талант австралийской публике. Посеянный под номером 2, он начнет свой путь против Ришара Гаске и в четвертьфинале может встретить Александра Зверева, затем Хольгера Руне или Даниила Медведева в последних четырех. Столько игроков он уже обыграл в прошлом.

Read more:  Владимир Путин посетит Волгоград на 80-летие Сталинградской битвы — Meduza

Даниил Медведев

Кот : * * *

Возраст : 27

Рейтинг ATP : 3

Результат в 2023 году : 3-й тур

Лучший результат : финал (2021, 2022)

Трудно исключить россиянина из списка фаворитов в преддверии турнира на твердом покрытии. Даниил Медведев дважды доходил до финала в Мельбурне. В 2021 году Новак Джокович оставил ему лишь крохи (7-5, 6-2, 6-2). В 2022 году он приблизился к Святому Граалю, проведя два сета вничью, прежде чем пострадать. невероятный камбэк Рафаэля Надаля (2-6, 6-7, 6-4, 6-4, 7-5). Несмотря на то, что конец 2023 года у него не был запоминающимся, бывший номер 1 мира, тем не менее, остается отличным клиентом на корте с твердым покрытием. В своих последних шести турнирах Большого шлема, сыгранных на этом покрытии (Australian Open и US Open), он четыре раза выходил в финал. Вам придется быть большим, очень большим, чтобы не пускать его под австралийское солнце.

Александр Зверев

Кот : * *

Возраст : 26

Рейтинг ATP : 6

Результат в 2023 году : 2е тур

Лучший результат : полуфинал (2020)

Остерегайтесь спящего Зверева. Немцу, остановившемуся из-за серьезной травмы лодыжки во время Ролан Гаррос 2022 года, понадобилось всего чуть больше года, чтобы вернуться в десятку лучших. Бывший финалист US Open приезжает в Мельбурн со статусом аутсайдера, который подходит для этого хорошо. А благодаря золотой медали Олимпийских игр (2021 г.), двум титулам Мастерс (2018, 2021 г.) и пяти титулам Мастерс 1000 его способность побеждать лучших на крупных соревнованиях больше не нуждается в доказывании. В Мельбурн он прибывает запущенным после победы в Кубке Юнайтед, смешанная конкуренция команды с Германией. Если Саша никогда особенно не блистал в Австралии, где его лучший результат — полуфинал (2020), у него есть все карты на руках, чтобы выступить в этом выпуске 2024 года, что (пока) не вызывает у него недоверия.

Read more:  Вест Хэм Юнайтед пережил позднюю панику против Лутон Таун | Премьер-лига: PL RAW | NBC Sports - NBC Спорт

Григор Димитров

Кот: *

Возраст : 32

Рейтинг ATP : 13

Результат в 2023 году : 3-й тур

Лучший результат : полуфинал (2017)

В 32 года павший теннисный гений снова оживает. Болгарин уже был автором громкого завершения 2023 года с двумя полуфиналами в Азии (Чэнду и Шанхай) и финал Rolex Paris Masters. Его старт к 2024 году не ослабнет. Бывшиймалыш Федерер», элегантный, но нерегулярный игрок, обрел удивительную солидность и одержал победу в Брисбене, победив в финале 8-летнего Хольгера Руне.е мировой игрок. Его первый трофей с 2017 года. В тот год, лучший в своей карьере, Григор Димитров дошел до четверки финалистов в Мельбурне. Он также трижды выходил в четвертьфинал (2014, 2018, 2021). Доказательства, если таковые необходимы, того, что бывшая третья ракетка мира способна сиять на австралийской земле.

2024-01-12 10:42:58


1705056356
#Синнер #Алькарас #Димитров #Наши #фаворитов #которые #свергнут #Джоковича

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.