Home » Сирена воздушной тревоги в понедельник исчезнет в следующем году, ее возьмет на себя NL-Alert

Сирена воздушной тревоги в понедельник исчезнет в следующем году, ее возьмет на себя NL-Alert

ANP / Hollandse HoogteУстановка сирен воздушной тревоги в Мирло

NOS Nieuws•gisteren, 21:33

Сирена воздушной тревоги, предупреждающая о стихийных бедствиях, будет упразднена в конце следующего года и заменена системой NL-Alert. Об этом говорится в письме в Палату представителей покидающего свой пост министра юстиции и безопасности Ешильгеза. NL-Alert, отправляющая уведомления на мобильные телефоны, теперь значительно улучшена, и сирена больше не дает никаких преимуществ, пишет она.

Действующая система оповещения и сигнализации (WAS) с сиренами, которые проверяются каждый первый понедельник месяца в 12 часов дня, действует с 1998 года. 4200 сигнальных столбов «в лучшем случае» могут быть услышаны примерно на 75 процентов. человек”, – пишет министр.

Отключение сирены воздушной тревоги обсуждалось в течение многих лет и несколько раз откладывалось, поскольку замененная система сигнализации NL-Alert не работала достаточно хорошо. Например, люди, живущие в сельской местности и недалеко от границы, часто не получали сообщения. На другие телефоны сообщения порой приходили по десять раз.

Никакой добавленной стоимости

В прошлом году Голландский институт общественной безопасности провел исследование дополнительной ценности столбов WAS и пришел к выводу, что ее невозможно продемонстрировать. Исследователи также обнаружили, что NL-Alert полностью развилась и зарекомендовала себя за последние годы.

ANPEen NL-Alert

С 2012 года правительства могут использовать NL-Alert для отправки тревожных сообщений через вышки сотовой связи в определенной области. С момента своего создания этот коммуникационный инструмент использовался 538 раз. Сейчас также существует приложение NL-Alert. Тестовое сообщение достигло 92 процентов голландцев во время последнего измерения в декабре.

Контракты на техническое обслуживание опор WAS истекают в конце 2025 года. Министр хочет воспользоваться этим моментом, чтобы демонтировать систему. Дополнительные системы оповещения останутся в наличии в ряде мест повышенного риска.

Read more:  Как политические предложения Вивека Рамасвами изменят США

2024-03-01 20:33:44


1709341586
#Сирена #воздушной #тревоги #понедельник #исчезнет #следующем #году #ее #возьмет #на #себя #NLAlert

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.