Home » Сирийский бизнесмен «потерял все» после поджога магазина в Белфасте

Сирийский бизнесмен «потерял все» после поджога магазина в Белфасте

Сирийский мужчина, переехавший в Белфаст, сказал, что он «потерял все» после того, как его магазин сгорел в результате поджога.

Г-н Ахмад Алхамран переехал в Белфаст из Сирии семь лет назад и рассказал агентству новостей ПА, что никогда не испытывал ненависти до того, как начал свой бизнес на Донегол-роуд.

«Я семь лет прожил в Белфасте, работал таксистом и уже семь лет у меня нет никаких проблем. Раньше со мной ничего не происходило, за семь лет ничего», — сказал он.

Впервые о пожаре поступило в полицию сразу после 21:00 в воскресенье.

Жителей квартир над магазином эвакуировали, но они не пострадали.

Представитель PSNI заявил, что пожар был начат намеренно и рассматривается как поджог с намерением поставить под угрозу жизнь.

Они заявили, что нападение на магазин Алхамрана стало четвертым за две недели.

Надпись на ставнях магазина, написанная аэрозольной краской после нападения незадолго до пожара, гласит: «Только местные дома и магазины».

Г-н Алхамран сказал, что пожар был худшим из четырех нападений.

«Вчерашний день был самым масштабным и повредил весь мой бизнес. Я потерял все», — сказал он.

Он добавил: «Нам было очень грустно, мы были разочарованы. Это очень, очень грустно и шокирующе. Я не могу поверить в это, когда приеду. Я не могу поверить в дым.

Г-н Алхамран сказал, что боковое окно было разбито, а в магазин была брошена бомба с зажигательной смесью, чтобы разжечь пожар.

Магазин должен был открыться после того, как он готовил его четыре месяца.

«Представьте себе, что кто-то работает четыре месяца. Очень сложно подготовить бизнес, открыть бизнес. И представьте, всего за 10-15 минут все будет повреждено на ваших глазах», — сказал он.

Read more:  Макрон призвал Израиль прекратить убивать женщин и детей в секторе Газа

“Это очень сложно. Это очень сложно объяснить, даже если я объясню, никто не почувствует этого так, как я».

Г-н Алхамран сказал, что спросит тех, кто осуществил поджог: «Вы теперь счастливы? Ты счастлив, потому что ты разрушил человека, разрушил его жизнь? Вы счастливы?

«Они дали сообщение на ставне, я думаю, они выиграли в этом сообщении. Я думаю, что ненависть побеждает в этой области, а я проигрываю».

Он добавил: «Мы любим всех людей, мы уважаем всех людей. Мы сбежали от войны из Сирии. Мы сбежали от войны и нам не нужны никакие неприятности. Нам просто нужно искать более безопасное место для жизни.

«Большинство людей, большинство людей очень добры ко мне».

Г-н Алхамран сказал, что раньше он сталкивался с трудностями в своей жизни и надеется вновь открыться в новом районе при поддержке сообщества Белфаста.

«Одиннадцать месяцев я путешествовал из страны в страну, это было очень и очень тяжело. И после этого я не могу сесть и – нет, мне нужно продолжать», – сказал он.

«Я знаю, что для меня это что-то очень большое. Это очень большой успех. Но мне нужно продолжать идти. Но мне нужна поддержка со стороны сообщества, со стороны правительства, просто чтобы предложить мне или помочь мне с безопасным местом, безопасным магазином в безопасном районе, который можно снова открыть, медленно, медленно. Вот что я надеюсь получить».

Всех, кто находился в этом районе в момент пожара, просят связаться с полицией по номеру 101, указав номер 1623 17.09.23.

2023-09-18 16:33:40


1695100266
#Сирийский #бизнесмен #потерял #все #после #поджога #магазина #Белфасте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.