Home » Сирийскому ребенку, родившемуся под развалинами землетрясения, исполнилось 6 месяцев в счастливом окружении приемной семьи

Сирийскому ребенку, родившемуся под развалинами землетрясения, исполнилось 6 месяцев в счастливом окружении приемной семьи

ДЖИНДЕРИС, Сирия (AP) — девочка кто родился под обломками из ее семейного дома, разрушенного смертоносным землетрясением, обрушившимся на Турцию и Сирию шесть месяцев назад, находится в добром здравии, любит свою приемную семью и любит улыбаться даже незнакомцам.

Темноволосая малышка Афра прожила 10 часов под завалами после того, как землетрясение 6 февраля насмерть раздавило ее родителей и четверых братьев и сестер в городе Джиндерис на севере Сирии. Когда ее нашли, ее пуповина все еще была связана с ее матерью.

Ее история покорила мир в то время, и люди со всего мира предлагали ей усыновление.

После проводить дни в больнице на севере Сирии, Афраа была освобождена и передана ее тете по отцовской линии и ее мужу, которые усыновили ее и воспитывают вместе со своими пятью дочерьми и двумя сыновьями. Афраа была передана семье ее тети через несколько дней после того, как был проведен тест ДНК, чтобы убедиться, что девочка и ее тетя биологически связаны, сказал ее приемный отец Халил ас-Савади.

В субботу малышка Афраа развлекалась, покачиваясь на красных качелях, свисавших с потолка, а аль-Савади раскачивал ее взад и вперед.

«Эта девушка — моя дочь. Она точно такая же, как и мои дети», — сказал ас-Савади, сидя со скрещенными ногами и Афраа на коленях.

Аль-Савади сказал, что он проводит день в арендованной квартире, но ночью семья отправляется в палаточный поселок, чтобы переночевать, так как его дети все еще травмированы землетрясением, которое погибло более 50 000 человек на юге Турции и севере Сирии..

По данным Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в результате землетрясений на северо-западе Сирии зарегистрировано более 4500 погибших и 10 400 раненых. По оценкам, 43% раненых составляют женщины и девочки, а 20% раненых – дети в возрасте от 5 до 14 лет.

Read more:  Его самое большое озеро настолько сухое, что Китай копает землю, чтобы полить урожай

Разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 произошло ранним утром 6 февраля, после чего последовали многочисленные подземные толчки. Среди наиболее пострадавших районов был удерживаемый повстанцами северо-запад Сирии, где проживает около 4,5 миллионов человек, многие из которых были перемещены из-за 12-летний конфликт страны который убил полмиллиона.

Аль-Савади говорит, что когда Афра вырастет, он расскажет ей историю о том, как ее спасли и как ее родители, братья и сестры погибли во время разрушительного землетрясения. Он сказал, что если он не скажет ей, это сделают его жена или дети.

На следующий день после того, как ребенок прибыл в больницу, официальные лица назвали ее Ая — по-арабски «знак от Бога». После того, как семья ее тети усыновила ее, ей дали новое имя, Афраа, в честь ее покойной матери.

Через несколько дней после рождения Афраа ее приемная мать родила дочь Аттаа. По словам аль-Савади, с тех пор она кормит обоих детей грудью.

«Афраа пьет молоко и большую часть дня спит, — сказал ас-Савади.

Аль-Савади сказал, что получил несколько предложений жить за границей, но отказался, потому что хочет остаться в Сирии, где жили и были убиты родители Афраа.

Биологический отец Афра, Абдулла Турки Млейхан, был родом из Хшама, деревни в восточной провинции Дейр-эз-Зор, но уехал в 2014 году после того, как группировка «Исламское государство» захватила деревню, сообщил Салех аль-Бадран, дядя отца Афраа. месяц.

«Мы очень счастливы с ней, потому что она напоминает нам своих родителей, братьев и сестер», — сказал ас-Савади. «Она очень похожа на своего отца и сестру Навару».

___ Мроу сообщил из Бейрута.

2023-08-05 16:02:19


1691264701
#Сирийскому #ребенку #родившемуся #под #развалинами #землетрясения #исполнилось #месяцев #счастливом #окружении #приемной #семьи

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.