Home » Сирил Гейн победил Сергея Спивака и заработал технический нокаут на UFC Paris

Сирил Гейн победил Сергея Спивака и заработал технический нокаут на UFC Paris

Бывший временный чемпион UFC в тяжелом весе Сирил Гейн продемонстрировал клиническую демонстрацию ударов, победив Сергея Спивака техническим нокаутом, когда крупнейший в мире промоушен по смешанным единоборствам вернулся на парижскую Accor Arena в субботу.

В со-главном событии Манон Фиорот одержала победу единогласным решением судей в поединке с Роуз Намаюнас в наилегчайшем весе и попала на титульный снимок после трех тяжелых раундов, в которых оба бойца получили травмы.

Спустя почти год после того, как Гейн завершил первое шоу UFC во Франции нокаутом в третьем раунде Тай Туиваса, местный фаворит снова оказался на вершине турнирной таблицы, на этот раз против опасного грэпплера из Молдовы Спивака.

Однако плавные движения и ловкие удары француза позволили ему не попасть в лапы Спивака, и в середине первого раунда он нанес тяжелый удар коленом в живот противника.


Сирил Гейн ударил Сергея Спивака во время боя главного турнира.
Zuffa LLC через Getty Images

32-летний Гейн, проигравший в марте титульный бой в тяжелом весе Джону Джонсу, продолжал работать над телом во втором раунде, и Спивак рассыпался, в результате чего рефери Марк Годдард вмешался и остановил бой за 1:16 до конца. во втором туре.

«Я был так рад снова оказаться здесь перед всеми вами. Это то, чему я принадлежу», — сказал Гейн собравшимся в интервью после боя.

Набрав 10 фунтов в весовой категории 125 фунтов в со-главном событии, Намаюнас сразилась с Фиорот, занявшей третье место в рейтинге, стремясь сделать себе имя в новом дивизионе, но ее попытка попасть в титульную картину была сорвана в кровавая битва.

Бывшая двукратная чемпионка в минимальном весе Намаюнас повредила правую руку в начале первого раунда, а столкновение голов в конце второго привело к порезу, из-за которого кровь текла по щеке и шее Фиоро, когда они боролись за титул.

Read more:  5 подарков для здоровья и благополучия, которые можно подарить на Рождество

Манон Фиорот бьет Роуз Намаюнас.
Манон Фиорот бьет Роуз Намаюнас.
Zuffa LLC через Getty Images

Американка перешла в стойку левши, чтобы защитить поврежденную руку, но Фиоро из Франции все равно одержала победу по судейским карточкам.

После боя Фиорот попросил сразиться с победителем предстоящего боя за титул в наилегчайшем весе между действующей чемпионкой Алексой Грассо из Мексики и бывшей обладательницей титула Валентиной Шевченко.

«Безусловно, я тот, кто сразится с одним из этих чемпионов, и я заслуживаю шанс стать чемпионом», — сказал Фиорот.

2023-09-03 05:19:26


1693720686
#Сирил #Гейн #победил #Сергея #Спивака #заработал #технический #нокаут #на #UFC #Paris

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.