Home » Сирия увеличивает добычу газа, надеется на больше электроэнергии

Сирия увеличивает добычу газа, надеется на больше электроэнергии

ФУРУКЛУС, Сирия — Недавно установленные турбинные компрессоры на газовом объекте в центральной Сирии приведут к увеличению производства, что поможет смягчить энергетический кризис в раздираемой войной стране, заявили в среду официальные лица на обширном объекте.

Предприятие Сирийской газовой компании в центральной провинции Хомс подверглось серии нападений во время 11-летнего конфликта в Сирии, включая похищение персонала, заминированный автомобиль, обстрелы ракетами и удары беспилотников, в результате которых на объекте погибло 11 человек. по словам Фади Ибрагима, который возглавляет газовый завод в Сирии.

Конфликт в Сирии, унесший сотни тысяч жизней, вынудивший покинуть половину 23-миллионного населения страны и причинивший ущерб на десятки миллиардов долларов, нанес серьезный удар по нефтегазовым объектам страны. В последние годы вокруг газовых месторождений в центральной Сирии вспыхнули интенсивные столкновения, в основном между правительственными войсками и членами группировки «Исламское государство».

На востоке крупнейшие нефтяные месторождения страны находятся в руках курдских бойцов, поддерживаемых США, что лишает правительство ресурсов и доходов.

Амин Алдагри, генеральный директор Сирийской газовой компании, сказал, что два компрессора газотурбинных двигателей уже установлены и работают, а еще два будут готовы к концу года. По его словам, в дальнейшем два компрессора будут работать, а два других будут в резерве.

«Мы начали ощущать ощутимые результаты», — сказал Алдагри в интервью Associated Press, добавив, что ожидаемое увеличение составит около 500 000 кубических метров (17,6 миллиона кубических футов) в день. По его словам, газ будет доставляться потребителям, например, на электростанции, а также в виде газовых баллонов для клиентов.

Он сказал, что проект является частью контракта с российской инжиниринговой компанией «Стройтрансгаз», работающей в нефтегазовой отрасли.

Read more:  Россия и Беларусь не получат официальных приглашений на Олимпиаду в Париже

Aldagree сказал, что основная проблема, с которой они сталкивались на протяжении многих лет, — это получение запасных частей для машин из-за западных санкций, введенных против правительства Сирии после начала конфликта. По его словам, недавно сирийские инженеры смогли производить запасные части в стране.

Чиновники не сказали, на сколько часов в сутки увеличится подача электроэнергии. Столица Дамаск получает в среднем от восьми до 12 часов в день.

Сирийские правительственные силы теперь контролируют большую часть страны благодаря союзникам России и Ирану, которые помогли склонить баланс сил в пользу Асада. Газовые месторождения в провинции Хомс теперь в основном безопасны после того, как сирийские войска захватили большую часть провинции.

В прошлом году министерство электроэнергии Сирии подписало контракт на 115 миллионов долларов с иранской компанией на восстановление электростанции в центральной провинции. Также в прошлом году Сирия подписала контракт с группой компаний из Объединенных Арабских Эмиратов на строительство солнечной электростанции в пригороде Дамаска.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.