Home » Ситуация на линии фронта «сложная» из-за задержек с оказанием помощи – DW – 20.02.2024

Ситуация на линии фронта «сложная» из-за задержек с оказанием помощи – DW – 20.02.2024

Президент Володимир Зеленский предупредил в понедельник, что украинские войска на линии фронта сталкиваются с «чрезвычайно трудными» условиями из-за задержек с получением обещанной западной военной помощи.

Через несколько дней после того, как российские войска захватили город Авдеевку на востоке Украины, еще больше усилив контроль над регионом, Зеленский нанес неожиданный визит украинским войскам, поскольку Агрессивная война России приближается его вторая годовщина.

Зеленский, военные чиновники указывают на трудности на линии фронта.

“Ситуация крайне сложная на нескольких участках линии фронта, где российские войска сосредоточили максимальные резервы”, – заявил Зеленский после посещения военных на северо-востоке Харьковской области.

Он заявил, что российские силы «воспользовались задержками в оказании помощи Украине». Он сослался на нехватку артиллерии, передовой ПВО и оружия дальнего действия.

На южной линии фронта украинские войска заявили, что столкнулись с «сильным огнем» российских войск в Запорожской области.

Старший командующий Александр Тарнавский заявил, что Россия предпринимает многочисленные атаки на село Роботайн, которое является одним из немногих мест, которые Киеву удалось отбить в ходе контрнаступления 2023 года.

“Эти попытки наступления пресекаются, ведется ликвидация противника на окраине Роботайна”, – сообщил Тарнавский в сообщении в Telegram.

Байден готов встретиться со спикером республиканской партии по поводу помощи Украине

Сенат США принял законопроект об иностранной помощи включая 60 миллиардов долларов (55,7 миллиардов евро) за Украинано спикер Майк Джонсон заявил, что не будет поднимать этот вопрос в Палате представителей.

В понедельник президент Джо Байден заявил о готовности поговорить с Джонсоном, чтобы попытаться продвинуть законопроект вперед.

«Конечно, я был бы рад встретиться с ним, если ему есть что сказать», — сказал Байден.

Конгресс снова соберется 28 февраля и должен принять новый бюджет до 1 марта, чтобы избежать закрытия федерального правительства.

Read more:  New York Jets расширяет свою деятельность в Ирландии: четыре новые команды НФЛ выходят на международные рынки | Новости НФЛ

Байден заявил журналистам в Белом доме, что, по его мнению, республиканцы совершили большую ошибку, выступив против помощи Украине, утверждая, что они «уходят от угрозы со стороны России».

«Это просто шокирует», — сказал он. «Я никогда не видел ничего подобного».

Поражение России на Украине в интересах США, говорит экс-командующий

Чтобы просмотреть это видео, включите JavaScript и рассмотрите возможность обновления до веб-браузера, который поддерживает видео HTML5

Байден выразил надежду, что смерть российского критика Кремля Алексея Навального в исправительной колонии в арктическом регионе, это повысит вероятность того, что республиканцы поддержат пакет помощи, признавая при этом, что он не «уверен», что это будет иметь значение.

Он добавил, что Вашингтон рассматривает возможность введения дополнительные санкции против Москвы из-за смерти Навального.

SDI/LO (dpa, -, Reuters)

2024-02-20 01:56:00


1708400074
#Ситуация #на #линии #фронта #сложная #изза #задержек #оказанием #помощи #20.02.2024

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.