Home » Ситуация на фронте – в каком состоянии российская армия – УНИАН

Ситуация на фронте – в каком состоянии российская армия – УНИАН

Российский военно-промышленный комплекс наращивает производство широкого спектра ударных вооружений большой дальности и других средств, которые позволят России вести длительную и интенсивную войну.

Об этом говорится в ежегодном докладе американского разведывательного сообщества, оценивающем угрозы, стоящие перед Соединенными Штатами Америки. В документе отмечается, что Россия уже потеряла в войне около 300 тысяч солдат, а также тысячи танков и боевых бронированных машин.

Кроме того, захватчики столкнулись и будут продолжать сталкиваться с проблемами истощения, кадрового и морального духа. Однако использование мин, подготовленные оборонительные позиции и огонь с закрытых позиций помогли им сдержать наступательные действия украинской армии в прошлом году.

«Однако этот тупик играет на военно-стратегических преимуществах России и все больше склоняет ситуацию в пользу Москвы. Российская оборонная промышленность существенно наращивает производство широкого спектра дальнобойных ударных средств, артиллерийских боеприпасов и других средств, которые позволят ей в случае необходимости вести длительную войну высокой интенсивности”, – говорится в докладе.

Указывается, что с конца 2023 года российская оккупационная армия добивается новых успехов на поле боя, а также пользуется неопределенностью относительно будущего западной военной помощи Украине.

Ситуация на фронте: последние новости

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинским войскам удалось остановить наступление России на востоке страны.

При этом он отметил, что не исключено, что Москва получит новую партию боеприпасов, а Украина не получит той помощи, на которую рассчитывает.

Директор ЦРУ Уильям Бернс заявил, что, если США не окажут военную помощь Украине, она может понести серьезные территориальные потери в этом году.

Вас также могут заинтересовать новости:

2024-03-12 00:30:00


1710216610
#Ситуация #на #фронте #каком #состоянии #российская #армия #УНИАН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.