Home » Ситхараман говорит, что правительство Сталина запретило прямую трансляцию «Пран Пратиштхи» в Тамил Наду; DMK отклоняет иск

Ситхараман говорит, что правительство Сталина запретило прямую трансляцию «Пран Пратиштхи» в Тамил Наду; DMK отклоняет иск

Последнее обновление: 21 января 2024 г., 19:30 IST.

Министр финансов Нирмала Ситхараман. (Фото из архива/News18)

Поделившись газетным сообщением, в котором содержались устные инструкции правительства о запрете специальных пудж и раздаче бесплатной еды во имя Рама в храмах Тамилнада, Ситхараман назвал это «антииндуистской» акцией.

Министр финансов Союза Нирмала Ситхараман в воскресенье обрушился на правительство Тамилнада из-за сообщений о его решении запретить прямую трансляцию церемонии «Пран Пратиштха» в новом храме Рама 22 января. Поделился газетным сообщением, в котором содержались устные инструкции правительства запретив специальные пуджи и раздавая бесплатную еду во имя Рама в храмах, Ситхараман назвал это «антииндуистской» акцией.

«Правительство Теннесси запретило смотреть прямую телетрансляцию программ Айодхья Рам Мандира от 22-24 января. В Теннесси более 200 храмов Шри Рама. В храмах, находящихся под управлением HR&CE, запрещены пуджа/бхаджан/прасад/аннаданам во имя Шри Рама. Полиция также запрещает частным храмам организовывать мероприятия. Они грозят организаторам, что сорвут пандалов. Решительно осуждаем это антииндуистское, ненавистное действие», — написал Ситхараман в X-посте.

Профсоюзный министр далее заявил, что «людям угрожают за организацию бхаджанов, кормление бедных и празднование этого события сладостями» в штате. «Операторам кабельного телевидения сообщили, что во время прямой трансляции, вероятно, произойдет отключение электроэнергии. Это антииндуистские усилия партнёра INDI Alliance DMK», — добавила она.

Правительство Тамил Наду, с другой стороны, раскритиковало заявления профсоюзного министра, обвиняющего БДП в попытке «отвлечь внимание» от молодежного конгресса DMK в Салеме.

Read more:  Сообщается, что BBC преклоняет колено перед Джоан Роулинг (снова)

Нирмала Ситхараман далее заявила, что правительство Тамилнада «неофициально заявляет о проблемах с правопорядком, чтобы оправдать запрет на прямые телетрансляции».

«Ложное и фальшивое повествование! В день вынесения приговора Айодхье не было никаких проблем с L&O. Даже в тот день, когда премьер-министр Нарендра Моди заложил фундамент, в любой части страны. Волнение и добровольное участие людей в праздновании #ШриРам в Теннесси встревожили антииндуистский DMK», — сказал министр.

Согласно НДТВ Правительство DMK опровергло указанное сообщение газеты, назвав его «мотивированным сообщением, направленным на то, чтобы подорвать репутацию правительства штата». Правительство заявило, что подаст в суд на газету.

Прагати ПалПрагати Пал — заместитель редактора News18.com, освещающий общие и национальные ежедневные новости. Следуйте за ней @PragatiPal6…Читать далее
2024-01-22 02:15:29


1705890765
#Ситхараман #говорит #что #правительство #Сталина #запретило #прямую #трансляцию #Пран #Пратиштхи #Тамил #Наду #DMK #отклоняет #иск

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.