Home » «Сиэтл Шторм» переписывает историю, «делясь баскетболом», установил рекорд WNBA с 37 передачами в выездной победе

«Сиэтл Шторм» переписывает историю, «делясь баскетболом», установил рекорд WNBA с 37 передачами в выездной победе

«Сиэтл Сторм» установил рекорд WNBA во вторник вечером, сделав 37 передач в решающей выездной победе над «Чикаго Скай» со счетом 111–100.

Согласно исследованию ESPN Stats & Information, Storm превзошел предыдущий максимум в 35, достигнув три раза в истории лиги, в том числе ранее в этом сезоне New York Liberty.

Почти все передачи – и установление рекорда франшизы по очкам – были необходимы в пятой игре WNBA в этом сезоне, где обе команды набрали трехзначное количество очков.

Сиэтл лидировал со счетом 8, 103–95, за 1:50 до того, как Брианна Стюарт забила 3 ​​очка после подачи Габби Уильямс, увеличил отрыв до двузначного числа и установил рекорд. Затем «Шторм» прервал его, нанеся трехочковый Сью Берд при помощи Стюарта на последней минуте, прежде чем добавить 37-ю передачу, когда победа уже была в запасе.

«Когда у вас есть команда, разделяющая баскетбол, ее трудно превзойти», — сказал исполняющий обязанности главного тренера Поки Чатман, заменяя вторую игру подряд, когда главный тренер «Сиэтла» Ноэль Куинн пропала из-за протоколов WNBA по охране здоровья и безопасности. «Это первое, что я сказал, когда мы вошли в раздевалку. Я подошел к ним, пожал им руки и напомнил им об этом, потому что «Чикаго» действительно хорошая команда как в нападении, так и в обороне».

Берд, бессменный лидер WNBA по передачам, был ответственен за восьмерку команд. Уильямс раздала семь очков, это всего лишь третий раз в ее карьере, в дополнение к тому, что она набрала 20 очков во второй раз в этом сезоне. Четыре из семи передач Уильямса достались Стюарту – комбинация, восходящая к их дням в Университете Коннектикута, которую Уильямс подчеркнул после игры.

«То, как она может двигаться без мяча, и я могу найти ее, я думаю, что у нас был хороший тандем, особенно сегодня вечером», — сказала она. «Это делает его таким веселым. Я знаю, что когда я за рулем, у меня есть варианты. Я думаю, что мои товарищи по команде тоже меня находят. Мы очень хорошо находим друг друга».

Read more:  Реал Мадрид против. Барселона: дата, время, телеканалы и трансляции через DIRECTV Sports, DAZN, Movistar, TVE и Fútbol Libre для финала Суперкубка Испании | ФУТБОЛ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ

В общей сложности семь игроков «Шторма», включая всех пятерых игроков стартового состава, завершили матч, сделав не менее трех передач, установив рекорд WNBA, который ранее был достигнут пять раз. В этом сезоне 75% бросков с игры «Сиэтла» были забиты голевыми передачами. Хотя Шторм почти наверняка превзойдет предыдущий максимум в 72% к Шарлотте Стингу 1999 года, им также необходимо сдержать Скай, чей показатель помощи составляет 74% после игры во вторник.

Победа над Чикаго, который по-прежнему занимает первое место в турнирной таблице WNBA с рекордом 25-9, позволила Сиэтлу сдвинуться с места на одну победу или поражение от Washington Mystics и занять четверку лучших посевных и преимущество на домашней площадке в первом раунде плей-офф.

Поскольку «Мистикс» заканчивают сезон, встречаясь с «Индиана Фивер» 5–29 дома и на выезде, это, скорее всего, означает, что «Шторму» потребуется дополнительная победа в последних двух играх: в пятницу на «Миннесота Линкс» и в воскресенье на «Лас-Вегас Эйсес».

«Каждая победа жизненно важна», — сказал Уильямс. «Это все, о чем я думал сегодня вечером. Я думал о том преимуществе на домашней площадке. Конечно, всегда приятно иметь такую ​​игру, но сегодняшний вечер был как раз о том, что это значило для нас в этой поездке, для нашего рейтинга. и я думаю для себя, чтобы увидеть, что я могу сделать против этих команд».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.