Home » Си Цзиньпин поздравил Прабово с победой на выборах – Азиатско-Тихоокеанский регион

Си Цзиньпин поздравил Прабово с победой на выборах – Азиатско-Тихоокеанский регион

Председатель Китая Си Цзиньпин в четверг поздравил Прабово Субианто о его победе на президентских выборах сообщило пекинское государственное информационное агентство Синьхуа.

Прабово и его кандидат на пост вице-президента Джебран Ракабуминг Ракастарший сын уходящего лидера Джоко «Джокови» Видодо, уже объявил о победе после того, как неофициальные подсчеты показали, что они получили большинство в февральском голосовании.

“Китай и Индонезия традиционно являются дружественными соседями”, – заявил Си Цзиньпин в письме Прабово в четверг, сообщает Синьхуа.

“Я придаю большое значение развитию китайско-индонезийских отношений и рассчитываю на сотрудничество с избранным президентом Прабово”, – написал он.

«Благодаря совместным усилиям обеих сторон развитие двусторонних отношений вышло на ускоренную линию, политическое взаимное доверие все больше укрепляется, углубляется согласованность стратегий развития, а взаимовыгодное сотрудничество дает плодотворные результаты».

Китай является одним из крупнейших источников прямых иностранных инвестиций в Индонезию.

В прошлом году в Джакарте открылась первая высокоскоростная железная дорога в Юго-Восточной Азии – многомиллиардный проект, поддержанный Пекином.

В последние годы китайские компании вложили миллиарды в природные ресурсы Индонезии, особенно в никелевый сектор.

Эти расходы вызвали волнения по поводу заработной платы и условий труда на нескольких финансируемых Китаем заводах по переработке никеля, поскольку Джакарта стремится стать крупным игроком в цепочке поставок электромобилей.

В среду Прабово пообещал стать президентом всех индонезийцев после того, как официальные результаты показали, что он одержал победу на выборах в прошлом месяце, даже несмотря на то, что его соперники заявили, что будут создавать юридические проблемы в отношении избирательного процесса.

Бывший командующий спецназом и нынешний министр обороны выиграл выборы 14 февраля, набрав почти 60 процентов голосов. громкая победа над соперниками Анис Басведан и Ганджар Прановокоторые получили около 25 процентов и 16 процентов соответственно, согласно официальным данным избирательной комиссии.

Read more:  Внутри замка Голуэя на рынке за 375 евро с потрясающими историческими элементами, такими как средневековые туалеты и отверстие для убийства.

Это во многом подтвердило неофициальные результаты, опубликованные независимыми социологами в прошлом месяце.

2024-03-21 05:46:24


1711003125
#Си #Цзиньпин #поздравил #Прабово #победой #на #выборах #АзиатскоТихоокеанский #регион

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.