Home » «Сказка Нью-Йорка» The Pogues не попадает на Рождество номер один в Великобритании под названием Wham! занять первое место

«Сказка Нью-Йорка» The Pogues не попадает на Рождество номер один в Великобритании под названием Wham! занять первое место

THE POGUES' FAIRYTALE of New York пропустили Рождество номер один в Великобритании с песней Wham! заняв первое место с альбомом Last Christmas, спустя 39 лет после выхода трека.

«Fairytale of New York», классический дуэт покойного Шейна Макгоуэна и покойной Кирсти МакКолл, был первоначально выпущен в 1987 году.

Он уступил первое место группе Always On My Mind группы Pet Shop Boys, хотя в Ирландии он все же занял первое место.

Поклонники запустил кампанию, чтобы вернуть песню на вершину чартов после смерти фронтмена группы Шейна Макгоуэна 30 ноября.

Но в последнем выпуске журнала песня заняла шестое место. Официальный чарт синглов Великобританиикоторый будет охватывать неделю Рождества, а «Последнее Рождество» займет желанное место номер один.

«Last Christmas» впервые был выпущен в декабре 1984 года поп-дуэтом Джорджем Майклом и Эндрю Риджли, но, как известно, на первое место его побил благотворительный сингл Band Aid «Do They Know It's Christmas?».

По данным компании Official Charts Company, этот праздничный трек вошел в историю как самый длинный за всю историю путь, который позволил занять первое место к Рождеству.

Эндрю Риджли сказал: «Прошлое Рождество наконец-то стало самым любимым и желанным Официальным Рождеством номер один, которое всегда было главной целью.

«Джордж был бы вне себя от того, что после всех этих лет (мы) наконец получили Рождество номер один. Йог (Майкл) сказал, что написал «Последнее Рождество» с намерением стать рождественским номером один.

«Миссия выполнена».

Риджли сказал, что для пары было «огромным разочарованием» то, что они не достигли первого места в 1984 году, поскольку они считали, что оно «закреплено».

Read more:  Израиль, трое солдат убиты на границе с Египтом в перестрелке - Corriere.it

«Если бы не песня «Do They Know It’s Christmas?» группы Band Aid, она, вероятно, была бы номером один», — сказал 60-летний мужчина.

«Вечная подружка невесты, которой препятствовали в течение многих лет после этого, кажется, что в последние годы она стала частью рождественской ткани для многих людей.

«Рождество номер один было давней мечтой для Йога (Майкла) и меня, а также для фанатов. Это будет много значить для наследия Wham! – это венец славы».

Риджли сказал, что эта песня «задумана как рождественская песня номер один», поскольку у Майкла были «высокие амбиции в отношении себя как автора песен» до того, как группа распалась в 1986 году.

Майкл, у которого была обширная сольная карьера с синглами, включая Careless Whisper, умер на Рождество в 2016 году в возрасте 53 лет.

«Наши фанаты испытают настоящее чувство достижения и гордости за то, что Рождество стало номером один», — добавил Риджли.

По данным компании Official Charts Company, «Последнее Рождество» теперь является третьей по величине песней Великобритании за все время с общим количеством чартов в 5,34 миллиона единиц.

Сэм Райдер, занявший второе место на конкурсе Евровидение 2022 года, занял второе место в рождественском чарте синглов со своей новой песней You're Christmas To Me, присоединившись к его песне Space Man на Евровидении 2022 года, которая также заняла второе место.

А песня Мэрайи Кэри «Все, что я хочу на Рождество — это ты» закрепила за собой третье место.

По материалам Пресс-Ассоциации


2023-12-22 22:32:44


1703291325
#Сказка #НьюЙорка #Pogues #не #попадает #на #Рождество #номер #один #Великобритании #под #названием #Wham #занять #первое #место

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.