Home » Скайлар Пак выиграла золото среди женщин по тхэквондо для Канады на мировом Гран-при в Тайюане

Скайлар Пак выиграла золото среди женщин по тхэквондо для Канады на мировом Гран-при в Тайюане

Скайлар Парк продолжает набирать обороты перед своим вторым выступлением на Панамериканских играх.

Уроженка Виннипега завоевала свою вторую золотую медаль подряд, победив чемпионку мира 2023 года Нахид Кияничанде из Ирана в финальном вторнике среди женщин в весовой категории до 57 килограммов на Всемирном Гран-при по таэквондо в Тайюане в Китае.

Пак, победившая со счетом 2:1, также заработала критические очки, поскольку она рассчитывает на квалификацию на летние Олимпийские игры в Париже в мировом рейтинге. На данный момент она занимает четвертое место.

Исполнительный директор таэквондо Канады Дэйв Харрис сказал, что усилия Пак «показывают ее мастерство и настойчивость».

Директор по высоким достижениям доктор Аллан Ригли добавил: «Работа Скайлар отражает трудолюбие и преданность делу ее тренера. [and dad Jae Park] и команда поддержки внесли свой вклад. Она была сильной, выносливой и легко адаптируемой во всем.

«Скайлер продолжает совершенствоваться и выступать в самые важные моменты на пути к олимпийской квалификации. [and] мы с нетерпением ждем возможности увидеть, что она сможет сделать на Панамериканских играх. [later this month].”

СМОТРЕТЬ | Тхэквондо у семьи Пак в крови:

Моя история: Тхэквондо — семейное дело Скайлар Парк.

Продвигаемое ВидеоТхэквондо у семьи Пак в крови. Скайлар вместе со своими братьями Тае-Ку и Брэйвеном выступают за Канаду на международном уровне под руководством своего тренера и отца Джэ.

По данным worldtaekwondo.org, третий и последний раунд во вторник показал ожесточенные действия с мощными ударами ногами и падениями.

Отставая со счетом 7-5, Пак сбил Кияничанде с ковра и на одно очко. За менее чем секунду до конца матча канадка атаковала и приземлилась в корпус, одержав победу в одно очко, а потрясенная иранская спортсменка упала на колени.

Арым Ли из Южной Кореи и Татьяна Минина из России были награждены бронзовыми медалями.

Read more:  На этой неделе в крипто-твиттере: биткойн-Майами высмеивается Maxis, биткойнеры принимают анти-биткойн-искусство

24-летняя Пак обыграла Ли в полуфинале и Луану Мартон из Венгрии, еще одну чемпионку мира в этом году, в четвертьфинале.

Две недели назад Пак выиграл золото на Кубке президента Панамерики в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Она попытается улучшить свое выступление на Панамериканских играх 2019 года, завоевав серебряную медаль, в качестве одной из девяти канадских спортсменок по тхэквондо на соревнованиях этого года в Сантьяго, Чили. Соревнования по тхэквондо пройдут 21-24 октября.

К Пак, которая родилась в семье, состоящей из 16 обладателей черных поясов, присоединятся ее братья Таеку и Брэйвен.

В 2016 году Скайлар Пак завоевала золото в весовой категории до 59 кг на чемпионате мира среди юниоров в Бернаби, Британская Колумбия. Она также была удостоена медали в своем олимпийском дебюте 2021 года в Токио, где она выбыла в четвертьфинале в весовой категории до 57 кг.

СМОТРЕТЬ | Пак о переменах в сознании после завоевания титула чемпиона мира среди юниоров:

Мой момент: Скайлар Парк о переменах в сознании после победы в своем первом чемпионате

Продвигаемое ВидеоПосле того, как ее назвали «следующим новым лицом тхэквондо», она учится балансировать давление титула и находить импульс вперед.

2023-10-10 21:03:18


1696986950
#Скайлар #Пак #выиграла #золото #среди #женщин #по #тхэквондо #для #Канады #на #мировом #Гранпри #Тайюане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.