Home » Скамейка запасных Алека Бёркса в «Никс» была «баскетбольным» решением

Скамейка запасных Алека Бёркса в «Никс» была «баскетбольным» решением

САКРАМЕНТО, Калифорния. Это было самое короткое появление в сезоне Алека Беркса, самое короткое появление защитника за более чем пять лет.

После двух пропущенных подряд бросков и потери в начале второй четверти опытный защитник был вырван всего через 4:18 Победа в четверг над Трэйл Блэйзерс.

Он сидел весь второй тайм, наблюдая, как Джален Брансон, Джош Харт и Майлз Макбрайд выступают в ротации на задней линии.

Том Тибодо подтвердил, что замена Бёркса на скамейке запасных не была связана с травмой.

«Просто баскетбол, — добавил тренер, — баскетбол».

Этот шаг не стал неожиданностью.

Хотя Бёркс должен был дать искру в атаке для выхода в плей-офф и за его пределами, 32-летний игрок был крайне неэффективен с тех пор, как его приобрели у «Пистонс» в прошлом месяце.

Том Тибодо признал, что Алек Бёркс был отправлен на скамейку запасных по чисто баскетбольным причинам. Брэд Пеннер-USA TODAY Sports

Он забивает 31 процент в целом и 28 процентов из-за дуги, что, безусловно, является самым низким показателем в его карьере, если экстраполировать его на сезон.

Более того, он демонстрирует ту же склонность к «черной дыре» с мячом, которая была очевидна, хотя и не так выражена, во время его предыдущего пребывания в Нью-Йорке два сезона назад.

В 14 играх в этом сезоне Бёркс в среднем показывает больше потерь, чем результативных передач, что является тревожным сигналом для игроков, владеющих мячом.

Стиль изоляции и туннельное видение стали контрпродуктивными для его эффективности.

Но это не помешало Бёрксу попытаться творить самому.

По уровню использования он занимает третье место среди «Никс», уступая только Брансону и Джулиусу Рэндлу.

Его дриблинг на касание также занимает третье место среди «Никс», уступая только Брансону и Макбрайду.

Read more:  Бесплатные игры с Xbox Live Gold на январь 2023 г.

Неудивительно, что чистый рейтинг Бёркса, показатель, который Тибодо назвал самым полезным, составляет минус -18,8, худший показатель в команде.

Защитник «Никс» Алек Беркс (18) простреливает центрового «Портленд Трэйл Блэйзерс» Дуопа Рита (26) в первом тайме. АП

В целом скамейка запасных борется с Бёрксом в ротации.

Он и его коллега-новичок Боян Богданович не добились того, что рекламировалось.

«Когда вы совершаете сделки в сезон, вам придется пройти период адаптации, и именно здесь мы находимся», – сказал Тибодо. «Пока все это происходит, вам все равно нужно найти способы победить».

В случае с Бёрксом изменения Тибодо заключались в постепенном сокращении количества минут.

Первым шагом было дать Макбрайду место перед Берксом в ротации, что стало очевидно на площадке к концу февраля.

На прошлой неделе Беркс провел всего пять минут в игре, а в Портленде тогда меньше пяти.


ДеАарон Фокс был одним из лучших игроков НБА после перерыва на Матч звезд, но Донте ДиВинченцо не хотел, чтобы «Никс» забывали о другой звезде «Кингз» перед субботним матчем.

«Вы так много говорите о Фоксе, но [Domantas] Сабонис делает то, что делает. Я думаю, что он лидирует в лиге по трипл-даблам. [with 23, above No. 2 Nikola Jokic]— сказал ДиВинченцо, который два сезона назад играл с Фоксом и Сабонисом в Сакраменто. «Поэтому, несмотря на то, что Фокс является центром внимания, трудно сказать, кто является главой змеи. Просто потому, что они там такие сбалансированные».

«Кингз» (38-27), которые сыграют за «МСГ» в следующем месяце, — последняя оставшаяся команда НБА, с которой «Никс» (39-27) не встречались в этом сезоне.

Они также пользуются преимуществом отдыха с двумя выходными между домашними играми, что является идеальной ситуацией против команды с аналогичным результатом.

Защитник «Сакраменто Кингз» Де’Аарон Фокс (5) стреляет в защитника «Лос-Анджелес Лейкерс» Остина Ривза (15) во второй половине баскетбольного матча НБА в Сакраменто, Калифорния. АП

«Вы не можете столько времени смотреть на пластинку», — сказал ДиВинченцо. «Когда вы посмотрите на это, есть некоторые тяжелые поражения, но они несколько раз обыгрывали действительно хорошие команды. Я думаю, мы должны быть готовы, потому что это одна из лучших команд лиги».

Read more:  Том Брэди не присоединится к Fox «в ближайшее время», поскольку ходят слухи о НФЛ

Важнейшим противостоянием является Фокс, набирающий в среднем более 28 очков после перерыва на Матч звезд, против Брансона, который потерял 45 очков в четверговой победе над “Блэйзерс”.

2024-03-16 03:08:51


1710581587
#Скамейка #запасных #Алека #Бёркса #Никс #была #баскетбольным #решением

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.