Home » Скандальный Борован – единственный мэрский успех «Вазраждане»

Скандальный Борован – единственный мэрский успех «Вазраждане»

Муниципалитет с частыми предвыборными скандалами, с высокой долей цыганского населения – это единственный муниципальный успех мэра после первого тура перспективных “Вазраждане” на управление страной. Речь идет о Бороване, где сегодня выяснилось, чем именно занимается сельизбирком:

В социальной сети Facebook была распространена скандальная запись заседания участковой избирательной комиссии 060500005 в селе Малорад Борованского муниципалитета Врачанско.

На данный момент нет никаких доказательств того, что избрание Ивана Костовского мэром напрямую связано со скандалом на участке. Просто вообще любопытно, что у «Вазраждане» сейчас только один муниципальный мэр – и то именно в Бороване.

Лидер партии Костадин Костадинов похвастался в социальных сетях еще тремя во втором туре, “несколькими десятками” сельских мэров и “почти 200” муниципальными советниками. Для относительно новой партии это неплохой результат, но на фоне ее амбиций он слишком мал. Поэтому, по оценке Костадинова, есть сожаление, что люди его не признали: “В общем, ничего нового. Люди массово ходили в воскресенье за ​​грибами, а в ратушах обосновались люди с 4, 5 и 6 мандатами. Феодализм” в Болгарии становится все более сильным и навязанным явлением. Наша страна возвращается в свою историю на столетия».

Другие интересные результаты из небольших муниципалитетов:

“Мэр” Каварны Цонко Цонев, “Новото время”, идет во второй тур с 21,75% голосов против действующего мэра от ВМРО Елены Балтаджиевой. Она набрала 34,45%.

Тихомир Янакиев был переизбран в Созополе. Управлять Царево будет бывший заместитель мэра Георгия Лапчева – Марин Димов.

В Несебре был небольшой сюрприз. Многолетний мэр Николай Димитров, победивший как терминатор, а в 2019 году даже от ареста, собирается во второй тур – против Ивана Дашева, “Болгарского союза за прямую демократию”. Действующий мэр лидирует с двадцатью процентами.

Read more:  KSU едет на юг Джорджии для участия в боях внутри штата

В пострадавшем от наводнения Карлово многолетний мэр Эмиль Кабаиванов, СДС-ГЕРБ, выступит во втором туре – против Вески Ненчевой от БСП. Он лидирует с 32,49% против 23,54%. Но Калофера ждал сюрприз. Сдал Румен Стоянов, председатель ассоциации мэров малых населенных пунктов. Новым мэром стал Драгомир Боев, выдвинутый местной коалицией.

Если вы хотите поддержать независимую и качественную журналистику в «Сеге»,
вы можете сделать пожертвование через PayPal


2023-11-01 04:42:50


1698819129
#Скандальный #Борован #единственный #мэрский #успех #Вазраждане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.