Home » Скандальный документальный фильм «Школа для девочек Ин Ва» получил награду Hong Kong Film Awards за лучший фильм

Скандальный документальный фильм «Школа для девочек Ин Ва» получил награду Hong Kong Film Awards за лучший фильм

Документальный фильм о взрослении, снятый Мейбл Чунг Юэн-тинг, прослеживает жизнь шести девочек из школы для девочек Ин Ва на протяжении 10 лет.

Школа заявила, что не направила своего представителя на церемонию награждения, так как решила отказаться от участия в мероприятии.

«Наша школа хотела бы принести искренние извинения организаторам и поблагодарить их за помощь и понимание в течение последних нескольких месяцев», — говорится в заявлении.

Он также подтвердил, что в процессе производства те, кто работал над документальным фильмом, работали с согласия и ведома субъектов, без намерения принудительной или тайной съемки.

Ранее школа заявила, что решила исключить документальный фильм из категории лучших фильмов после тщательного рассмотрения после своего решения снять его с публичных экранов после разногласий.

Кадр из документального фильма Мэйбл Чунг «Я в девятнадцать лет».

Но Квок, один из редакторов документального фильма, сказал, что примет оставшиеся две номинации, а именно лучший режиссер и лучший монтаж фильма, несмотря на общественный резонанс.

Чеунг не присутствовал на воскресной церемонии, и кадры из фильма не были показаны, поскольку были объявлены номинанты, в то время как двое из интервьюируемых документального фильма появились.

Квок сказал, что продюсеры вели переговоры со школой о возобновлении показов, но признал, что это «очень сложный вопрос».

Он добавил, что фильм заслуживает награды, и призвал людей отделить полемику от искусства.

Говоря о режиссере фильма, продюсер Юнис Вонг Вай сказала, что Чунг пережил многомесячные «неописуемые пытки». «Я хочу, чтобы завтра она могла покинуть долину депрессии, добиться большего успеха и вернуться еще сильнее», — добавила она.

Детектив против сыщиков, тем временем, стал самым крупным обладателем наград. Фильм получил четыре награды, в том числе за лучший сценарий и лучшую операторскую работу. Вай Ка-фай также стал лучшим режиссером, а ветеран-исполнитель Шон Лау Чинг-ван стал лучшим актером.

Read more:  Морские коммандос и армия будут развернуты для встречи G20 в Сринагаре

Певица, ставшая актрисой, Самми Ченг Сауман, которая с 2000 года семь раз номинировалась на лучшую женскую роль в 10 фильмах, наконец-то получила приз, о котором мечтала в течение многих лет, сыграв скорбящую мать, воспитывающую детей вместе со своим мужем. Потерянная любовь.

«От того, как люди определили меня как комедийную актрису, до серьезной драматической игры… усилия и дорога, которые я терпела, были очень долгими», — со слезами на глазах сказал Ченг.

«Я очень счастлив, на этот раз мне не нужно тихо бежать по трассе позади и рядом с людьми. Наконец-то я могу с гордостью пересечь финишную черту».

Шон Лау и Сэмми Ченг празднуют со своими наградами в руках.  Фото: Диксон Ли

Шон Лау и Сэмми Ченг празднуют со своими наградами в руках. Фото: Диксон Ли

Ранее обладательница «Оскара» Мишель Йео привлекла к себе всеобщее внимание праздничным визитом в город, где она впервые сделала себе имя.

60-летняя малазийская актриса стала первой азиаткой, получившей награду «Оскар» за лучшую женскую роль за роль в фильме. Все Везде Все сразу прошлый месяц.

Йео вручил награду в категории «Лучший новый исполнитель», которая досталась 10-летнему Сахалу Заману за Солнечная сторона улицы.

«Поэтому, пока мы продолжаем идти дальше, продолжайте стремиться, усердно работать, упорствовать и никогда не сдаваться. Верьте в свои мечты, и мечты сбываются», — сказал Йео, прежде чем вручить ему награду.

Мишель Йео (слева) после вручения награды 10-летнему Сахалу Заману.  Фото: Сэм Цанг

Мишель Йео (слева) после вручения награды 10-летнему Сахалу Заману. Фото: Сэм Цанг

Заман, который стал первым представителем этнического меньшинства, получившим престижную награду, поблагодарил своих родителей за веру в него и режиссера Лау Кок Руи за предоставленную ему возможность сняться в фильме.

В фильме Заман играет пакистанского мальчика-беженца, родившегося в Гонконге, который неожиданно завязывает связь с местным таксистом.

Read more:  «Пять расставаний и роман» преодолели отметку в 30 миллионов песо

Не обошлось и без наград. Спарринг-партнер, который получил 16 номинаций, больше всего среди всех претендентов на призовые места. Но он выиграл только за лучший новый режиссер и лучший монтаж фильма.

Фильм, основанный на ужасном двойном убийстве, который попал в заголовки газет в 2014 году, стал самым кассовым фильмом местного производства за всю историю Гонконга с рейтингом категории III (только для взрослых).

В течение ночи, Где дует ветер и Воины будущего каждый увез домой по три приза.

Майкл Хуэй (слева) получает награду за лучшую мужскую роль второго плана.  Фото: Сэм Цанг

Майкл Хуэй (слева) получает награду за лучшую мужскую роль второго плана. Фото: Сэм Цанг

Получение награды за лучшую мужскую роль второго плана за роль в Где дует ветер, Комик-ветеран Майкл Хуэй Кунман сказал, что это было похоже на чудо.

«Я выиграл лучшую мужскую роль на той же сцене 41 год назад. Я никогда бы не мечтал стать лучшим актером второго плана 41 год спустя в некомедийной роли», — сказал Хуэй. «Я снова чувствую себя новым актером».

«После пандемии я смотрю на жизнь по-другому. Жизнь коротка, вы должны дорожить каждым шансом в своей жизни. Если вы осмелитесь попробовать что-то новое, произойдут чудеса», — сказал он.

91-летний Боуи Ву Фанг был удостоен награды Lifetime Achievement Award.

2023-04-16 10:56:14


1681705050
#Скандальный #документальный #фильм #Школа #для #девочек #Ин #Ва #получил #награду #Hong #Kong #Film #Awards #за #лучший #фильм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.