Home » Скандал в почтовом отделении: Петицию о лишении Паулы Веннеллс звания CBE подписали 1 миллион человек | Новости Великобритании

Скандал в почтовом отделении: Петицию о лишении Паулы Веннеллс звания CBE подписали 1 миллион человек | Новости Великобритании

Петиция превысила отметку в один миллион всего через четыре дня после выхода в эфир финального эпизода популярной драмы ITV «Мистер Бейтс против почты».


Понедельник, 8 января 2024 01:54, Великобритания

Петиция, призывающая бывшую главу почтового отделения Паулу Веннеллс лишиться звания CBE из-за скандала с Horizon, собрала более миллиона подписей.

Требования отстранить г-жу Веннелл CBE снова появились после ИТВ в рамках скандала выпустили новую драму, Мистер Бейтс против почтового отделенияв котором рассказывается, как бывшие начальники и субпочтмейстеры были привлечены к ответственности почтовым отделением за финансовые несоответствия, выявленные его компьютеризированной системой бухгалтерского учета.

В то время г-жа Веннеллс курировала организацию и обычно отрицала проблемы с системой.

Реальная история драмы, связанной со скандалом в Horizon IT

В петиции, адресованной сэру Крису Уормолду, председателю Комитета по конфискации, говорится: «Были представлены доказательства того, что почтовое отделение участвовало в массовом сокрытии, которое привело к неправомерному судебному преследованию 550 сотрудников почтового отделения, многие из которых впоследствии были заключены в тюрьму, обанкротились, а в некоторых случаях, к сожалению, покончили с собой.

«Поскольку ему вручили CBE за услуги в почтовом отделении и перевели на другие руководящие должности в правительстве и здравоохранении, было бы правильно, что эта награда теперь отозвана в порядке конфискации».



Изображение:
Последняя серия сериала «Мистер Бейтс против почты» вышла в эфир в четверг. Фото: ITV/Shutterstock

Петиция превысила один миллион подписей через четыре дня после выхода в эфир последней серии сериала ITV.

Это происходит потому, что Риши Сунак сказал, что правительство «рассматриваю» возможность оправдания руководители почтовых отделений, замешанные в скандале.

Премьер-министр подтвердил, что министр юстиции Алекс Чок рассматривает способы помочь очистить имена лиц, осужденных за то, что было названо самой распространенной судебной ошибкой в ​​​​истории Великобритании.

Read more:  Новые сенсационные разоблачения о секс-скандале с Котом — Сплетник

Читать далее:
Премьер-министр: «Ужасающая судебная ошибка»
«Net может закрыться» от виновных в скандале с Horizon IT

Столичная полиция также подтвердил, что проводит расследование в отношении почтового отделения о потенциальных преступлениях, связанных с мошенничеством, после урегулирования скандала с Horizon IT.

Преследование организацией руководителей филиалов привело к более чем 700 судебным преследованиям, уголовным осуждениям и, в некоторых случаях, тюремному заключению.

Краткое изложение скандала с почтовым отделением попало в заголовки газет

По сообщениям, после того, как «Мистер Бейтс против почты», к адвокатам обратились 50 новых потенциальных жертв.

Общественное расследование скандала также продолжается.

Г-жа Веннеллс ранее заявляла, что она «искренне сожалеет» о «страданиях», причиненных начальникам почтовых отделений, ошибочно осужденным за преступления.

2024-01-08 00:32:31


1704680651
#Скандал #почтовом #отделении #Петицию #лишении #Паулы #Веннеллс #звания #CBE #подписали #миллион #человек #Новости #Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.