Home » Скаутинговый отчет, статистика, трансферный рейтинг и многое другое

Скаутинговый отчет, статистика, трансферный рейтинг и многое другое

Пока «Милан» был занят завершением смены владельца с Elliott Management на RedBird Capital, им также удалось договориться о сделке по Aster Vranckx с «Вольфсбургом».

Конголезец по происхождению, Вранкс прошел через ряды бельгийского клуба «Мехелен», прежде чем подписал контракт с «Вольфсбургом» в Бундеслиге прошлым летом. Чего же «россонери» могут ожидать от бельгийца? Вот анализ…

Стиль игры

Вранкс любит играть на флангах и сражаться с крайними защитниками и крайними полузащитниками соперника. Он занимает более широкие области пространства и любит получать мяч и либо создавать 2 на 1 с крайним защитником, либо освобождать пространство для забега своих нападающих.

О способности мяча: Возможно, самая сильная сторона Вранкса — его способность играть с мячом. Его хорошее первое касание, его точный контроль и его способность удерживать и удерживать мяч очень хороши для игрока, которому всего 19 лет.

Вранкс, рост которого 183 см (6 футов), использует свое телосложение, чтобы защитить мяч от соперника, в то время как у него быстрые ноги, чтобы повернуть или изменить направление, что делает его непростым клиентом для игроков.

Тактическая разведка: Полузащитник должен понимать ход игры, прежде чем он сможет влиять на нее. Как видите, Вранкс всегда занимает позицию между линиями, чтобы получить мяч и понять пространство.

Как выяснила «Севилья», его способность совершать пробежки, особенно в последней трети поля, делает его непростым клиентом.

Прохождение: Вранкс не самый ловкий из распасовщиков, но большую часть времени предпочитает самый безопасный вариант вместо того, чтобы пытаться рисковать вразрез и терять мяч. Это означает, что он поддерживает ход игры и повторяет владение мячом.

Read more:  «Лейкерс» обыграли «Санз», чтобы сохранить надежды на плей-офф в первом раунде

Нажатие: «Вольфсбург» использует форму прикрывающих теней при прессинге, что, по сути, отрезает возможности передачи соперника с мячом. Вранкс всегда идентифицирует игрока, который не отмечен, когда он сканирует свое окружение, оглядываясь через плечо и назад.

Отборы и перехваты: Сильная сторона защиты Вранкса — это его способность перехватывать передачи и использовать свои длинные ноги для захвата мяча. Один из его основных методов сделать это – предвидеть игру, например, как он видит передачу Ренато Саншешу, как только он видит, что он делает ничью.

Его подкаты также чисты, и он очень хорошо тянется к мячу.

Шаг: У Вранкса очень длинные шаги, и он очень быстро покрывает землю. Его ускорение для достижения максимальной скорости очень быстрое, и защитникам трудно предугадать его движения.

Если спросить, на какого игрока он больше всего похож, он больше похож на Ренато Саншеша, чем на слепка полузащитника Франка Кесси. Это придало бы правдоподобности идее о том, что Пиоли постепенно планирует изменить свою структуру от двойного опорного до тройного полузащитника.

статистический анализ

Благодаря Scout7Calcio для этого «колеса для пиццы» Aster Vrankx. Это изображение обозначает процентильный ранг Вранкса по сравнению с остальной Европой.

Изображение

Как мы видим, Вранкс много прессингует, и его команда успешно добивается потерь благодаря его прессингу. У него также очень высокий процентиль по количеству выигранных подкатов.

У него высокий процентиль с точки зрения действий по созданию броска, несмотря на его дриблинг, в то время как он занимает очень хороший 85-й процентиль по дриблингу мимо игроков.

Read more:  «Защита рэп-лирики» адвоката Трампа может спасти Трампа от тюрьмы

Области для улучшения

Прохождение: Как упоминалось ранее, Vrankcx не является опытным распасовщиком, поэтому ему нужно улучшить этот аспект, чтобы не терять владение мячом так дешево, особенно командам, которые могут быть смертельными на контратаках.

Скорость работы: Игра за команду с высоким прессингом, такую ​​как «Милан», потребует от него гораздо больше физических усилий, чем от «Вольфсбурга».

Вывод

Попробовав успех скудетто, болельщикам может не понравиться подход, который использует клуб, особенно после того, как он был связан с гораздо более известными целями в полузащите, но «Милан» строит что-то с игроками, которые со временем могут стать грозным ядром.

Вранкс является частью этого, и он вполне мог бы стать замечательным игроком, если бы ему дали нужное терпение и возможности, добавив в группу, что означает, что через несколько лет «Милан» может стать доминирующей командой в Европе.

Трансферный рейтинг:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.