Home » Скаутинг Ирландии оказался в новом кризисе после многих лет попыток собраться воедино – The Irish Times

Скаутинг Ирландии оказался в новом кризисе после многих лет попыток собраться воедино – The Irish Times

Внутренние разногласия внутри Скаутской Ирландии и обвинения двух членов правления в текущих недостатках в области защиты детей привели молодежную организацию к новому кризису управления.

Организация борется с обвинениями, выдвинутыми двумя директорами, и отдельным спором по поводу недавнего «провала» проверки, а также конфликта с участием бывшего совета директоров филиала в Северной Ирландии.

Скаутинг Ирландии провел последние четыре года, пытаясь собраться воедино после того, как серьезные разногласия угрожали разрушить организацию. После сообщения The Irish Times о некорректном рассмотрении серьезного обвинения в сексуальном насилии в отношении двух взрослых волонтеров государственное финансирование организации было временно приостановлено, и в 2018 году все ее правление ушло в отставку.

На фоне этой суматохи организация столкнулась с расплатой за историческое сексуальное насилие над детьми со стороны Католических бойскаутов Ирландии и Скаутской ассоциации Ирландии, которые в 2004 году объединились и образовали Скаутскую организацию Ирландии. Более 350 выживших заявили, что подвергались насилию в детстве в детстве. ассоциации предшественников. В докладе эксперта по защите детей Яна Эллиотта сделан вывод о том, что насилие терпелось на самых высоких уровнях бывших органов и скрывалось на протяжении десятилетий.

Членство в молодежной организации упало с 50 000 до скандала до примерно 35 000 в прошлом году, а затем снова выросло до 40 000 членов.

Теперь два члена ее нынешнего правления спровоцировали новую волну беспорядков, заявив, что «честность» стандартов защиты детей в молодежной организации находится «под угрозой».

Режиссеры Донначада Рейнольдс (50 лет) и Жак Кинане (25 лет) подготовили 7 ноября 2023 года информационный документ для двух руководителей Шинн Фейн, Кэтлин Фанчион и Пирса Доэрти.

На брифинге, изложив ряд весьма обвиненных претензий, говорилось, что правление Scouting Ireland охвачено «ужасной борьбой». Директора утверждали, что пытались выразить обеспокоенность тем, что сообщение об «обращении с педофилом» не было «должным образом расследовано» организацией.

Директора заявили, что у них также есть опасения по поводу подписания финансовых отчетов организации из-за опасений, что более 50 дел в Высоком суде, рассматриваемых жертвами насилия, требующими компенсации, могут привести к возможному «уничтожению».

На брифинге говорилось, что г-н Рейнольдс был отстранен от должности члена совета директоров после столкновения с Джо Маркеном, временным исполнительным директором Scouting Ireland, во время заседания совета директоров в июне прошлого года. В документе говорится, что другой директор попросил отложить встречу из-за «уровня агрессии» в диалогах.

Read more:  Звезда сериала «Все мои дети» Джеффри Карлсон умер в возрасте 48 лет

Брифинг был разослан широкому совету 19 ноября, после чего г-н Маркен поделился им с Департаментом по делам детей, основным государственным спонсором организации. Представитель департамента заявил, что чиновники «рассматривают» обвинения, выдвинутые двумя директорами, и встретились с Рейнольдсом и Кинанэ в прошлом месяце.

Г-н Рейнольдс сказал, что он не может комментировать утверждения, содержащиеся в документе, или его отстранение, а г-н Кинане не ответил на просьбы о комментариях.

Помимо ожесточенного спора между двумя директорами и советом директоров, внутренние документы, электронные письма и записки показывают, что организация сталкивается с разногласиями на ряде других фронтов.

Скаутинг Ирландии решительно отреагировал на обвинения. В организации заявили, что утверждения, содержащиеся в документе, «необоснованны» и, похоже, «призваны подорвать прогрессивную работу» организации и нанести ущерб ее репутации.

«Правление Scouting Ireland работает профессионально и категорически отвергает любые предложения об обратном», — говорится в сообщении. Он заявил, что отвергает «самым решительным образом» утверждение о том, что вопрос защиты не был должным образом расследован, критикуя это утверждение как «необоснованное».

Помимо ожесточенного спора между двумя директорами и советом директоров, внутренние документы, электронные письма и записки показывают, что организация сталкивается с разногласиями по ряду других фронтов.

В сентябре прошлого года он выступил против правления Скаутского фонда NI (SFNI), базирующегося в Белфасте ответвления, созданного для поддержки скаутских групп в Северной Ирландии и графстве Донегол.

Согласно заявлению свергнутой группы, правление Скаутской организации Ирландии проголосовало за увольнение шести из восьми директоров северного отделения общеостровной организации. В число шести директоров вошли два бывших высокопоставленных члена национального совета, замененные в 2018 году, бывший временный председатель Аннетт Бирн и бывший национальный секретарь Чарли МакГиннесс.

Бывшие директора SFNI заявили, что решение об их увольнении последовало за «проверкой» Scouting Ireland, вызванной трениями между двумя советами директоров в последние годы. Группа раскритиковала способ их удаления как «тревожный».

Пресс-секретарь Scouting Ireland сообщила, что правление SFNI было заменено в начале октября в соответствии с «хорошим корпоративным управлением».

Документы показывают, что два совета ранее конфликтовали по поводу учебного курса в графстве Донегол для взрослых, добровольно желающих стать скаутскими лидерами.

Read more:  #7 DDoS? Что это такое? Что значит «подготовленный»?

В конце 2022 года скаутская группа запросила обучение около 20 взрослых; однако были задержки с получением одобрения Гарды на проверку нескольких потенциальных лидеров. Волонтер, который координирует обучение в регионе, выразил обеспокоенность по поводу проблемы проверки и отменил курс.

Согласно внутренней записке, подготовленной г-ном Маркеном, национальный совет отменил это решение и согласился, что обучение должно быть продолжено.

Спор по поводу учебного курса был доведен до сведения министра по делам детей Родерика О’Гормана TD Fine Gael Аланом Фарреллом в октябре.

В электронном письме от 19 февраля 2023 года координатор обучения выразила опасения, что оставила бы себя открытой для обучения «человека с судимостью», если бы она продолжила курс. В ответ Нед Бреннан, председатель правления Scouting Ireland, предложил волонтеру встретиться со Стивеном Маклином, штатным менеджером организации по охране, но предложение не было принято.

В следующем электронном письме от 1 марта координатор сообщила, что, если совет не отреагирует на ее опасения, у нее «не останется другого выбора, кроме как обратиться в государственные органы».

Г-н Маклин призвал волонтера встретиться с ним, прежде чем обращаться к внешним властям. Он сказал, что, исходя из имеющейся информации, «нецелесообразно» передавать дело в государственные органы. «Если я что-то упустил, я пришлю отчет сам», — написал он.

В переписке от 6 апреля 2023 года г-н МакГиннесс, бывший национальный секретарь, заявил, что, по его мнению, задержка совета директоров с ответом на вопросы, поднятые волонтером, вызывает «серьезную обеспокоенность».

Правление SFNI также выразило обеспокоенность тем, что курс был продолжен, считая, что включение непроверенных взрослых представляет собой «критическую неудачу при проверке».

В ответ на критику г-н Маклин и еще один старший менеджер провели внутреннюю проверку, которая завершилась в июне 2023 года.

В отчете обнаружено, что в первоначальном списке добровольцев, которые должны были принять участие в тренинге, неверно указано, что все они прошли проверку перед участием. Он пришел к выводу, что это стало результатом «изолированной административной ошибки», которая «не представляет собой «систематический сбой»». В отчете говорится, что меры будут приняты «немедленно», чтобы ошибка не повторилась.

Спор по поводу учебного курса был доведен до сведения министра по делам детей Родерика О’Гормана TD Fine Gael Аланом Фарреллом в октябре. Электронные письма внутреннего департамента, опубликованные в соответствии с Законом о свободе информации, показывают, что г-н О’Горман хотел, чтобы это дело было расследовано в «приоритетном порядке».

Read more:  Регистрация избирателей пройдет в Маленьком Токио

В ответе от 27 ноября г-н О’Горман сказал, что он удовлетворен тем, что взрослые, присутствовавшие на тренинге, не начали работать волонтерами в скаутских группах до тех пор, пока не была завершена их проверка Гарда.

Кроме того, Scouting Ireland также рисковала задержать получение ежегодного гранта в размере 1,3 миллиона евро от департамента, поскольку оно поздно представила отчеты за 2022 год. В письме в департамент от 17 ноября 2023 года г-н Бреннан извинился за задержку с предоставлением счетов, заявив, что их аудиторы Грант Торнтон не завершили проверку цифр.

Из-за задержки организации пришлось перенести ежегодное общее собрание (ГОС) с сентября 2023 года на февраль 2024 года. Представитель Scouting Ireland сообщила, что организация представила отчеты в департамент 22 декабря.

В финансовых отчетах за 2022 год, разосланных рядовым членам в пятницу, говорится, что предполагаемые обязательства, с которыми столкнулась организация в связи с судебными делами, возбужденными жертвами насилия, увеличились до 7,4 миллиона евро.

Это побудило провести подробный анализ его финансовой стабильности в будущем, который включал изучение сроков «вероятных юридических расчетов». Он включал оценку потенциальных результатов текущего арбитражного процесса со страховой компанией Allianz, которая оспаривает аспекты своей ответственности по покрытию расходов по урегулированию прошлых злоупотреблений. В отчетах говорилось, что «большинство» директоров согласились, что организация сможет выполнить свои обязательства в течение «минимального периода» до января 2025 года.

Организация может столкнуться с дальнейшим пристальным вниманием из-за недавних беспорядков, поскольку, как известно, политики стремятся пригласить Скаутскую организацию Ирландии предстать перед детским комитетом Oireachtas, чтобы ответить на вопросы в первые месяцы этого года.

  • Подписаться на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон
  • Находить The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно – найдите последний выпуск здесь

2024-01-14 11:26:15


1705234545
#Скаутинг #Ирландии #оказался #новом #кризисе #после #многих #лет #попыток #собраться #воедино #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.