Home » Складной смартфон Honor Magic V2 так же популярен в Китае, как iPhone

Складной смартфон Honor Magic V2 так же популярен в Китае, как iPhone

  • Honor, отделившаяся от Huawei, запустила Magic V2 12 июля по стартовой цене 8 999 юаней (1 245 долларов).
  • В сложенном виде устройство становится почти таким же тонким, как iPhone — 9,9 миллиметра против 7,85 миллиметра у 14 без чехла.
  • Samsung собирается выпустить «более тонкие и легкие» складные устройства на мероприятии 26 июля, согласно сообщению в блоге.

Honor выпустила складную модель Magic V2 12 июля 2023 года, начиная с рынка Китая.

Честь

ПЕКИН — В рейтинге «горячих продаж» смартфонов китайского сайта электронной коммерции JD.com на этой неделе складной смартфон Honor Magic V2 соперничает с Яблоко Модели iPhone для первых трех мест.

Honor, отделившаяся от Huawei, запустила Magic V2 12 июля по стартовой цене 8 999 юаней (1 245 долларов).

Продажи официально начались в четверг. Но неделя предпродажного спроса сдвинула сроки доставки новых заказов до середины сентября, согласно приложению JD.com, широко используемой платформе для покупки электроники в Китае.

Модель Magic V2 за 9 999 юаней заняла второе место по популярности среди продаж смартфонов JD.com по состоянию на утро четверга, а Apple iPhone 14 Pro за 7 799 юаней занял первое место. iPhone 13 занял третье место.

Новое устройство Honor в сложенном виде почти такое же тонкое, как iPhone — 9,9 миллиметра против 14-х 7,85 миллиметра, без чехла. Это означает, что Magic V2 в сложенном виде имеет толщину около трех восьмых дюйма.

Важно отметить, что складной телефон смог сбалансировать тонкость с «разумным временем автономной работы». Итан Ци, заместитель директора Counterpoint Research. «С моей точки зрения, самые важные моменты [for the phone] имеют самый тонкий корпус в отрасли (9,9 мм) и самый низкий вес (231 г)».

Read more:  Акаа представляет современное африканское искусство во всем его многообразии.

Хонор утверждает, что батарея Magic V2 имеет толщину всего 2,72 миллиметра и может поддерживать около 14 часов просмотра видео на развернутом большом экране телефона. iPhone 14 заявляет о 20-30 часах просмотра видео на одном заряде батареи, в зависимости от модели телефона.

«Показатели предпродаж Magic V2 в Китае являются положительным показателем и показывают устойчивость премиального сегмента, что является хорошим предзнаменованием для роста складных устройств в стране», — сказал Ци.

Премиум-сегмент не очень большой, но это сегмент, в котором все хотят завоевать».

Конкуренция растет.

Samsung собирается выпустить «более тонкие и легкие» складные устройства на мероприятии 26 июля. согласно сообщению в блоге дразнить. Компания также продвигает прямую трансляцию мероприятия «Join the Flip Side» в Китае.

Samsung Galaxy Z Fold4 продается на JD.com за 10 999 юаней, а его Galaxy Z Flip3, который открывается как телефон-раскладушка, стоит 4 699 юаней.

Huawei, Xiaomi и Vivo также продают складные устройства в Китае в премиальном ценовом диапазоне.

Складные устройства — яркое пятно на сокращающемся мировом рынке смартфонов.

По данным Counterpoint Research, в первом квартале китайский рынок складных устройств увеличился более чем вдвое по сравнению с прошлым годом до 1,08 млн единиц.

По словам Counterpoint, это помогло увеличить мировой рынок складных смартфонов: в первом квартале он вырос на 64% в годовом исчислении.

Напротив, мировой рынок смартфонов упал на 14,2% за первые три месяца года, а китайский рынок упал на 8% меньше, как показали данные.

Honor также продает на международном уровнено пока неясно, какие конкретные планы у бренда на Magic V2.

В Китае Honor продает через основные платформы электронной коммерции, включая Douyin, местную версию TikTok, которая становится растущим порталом для продаж через прямые трансляции.

Read more:  Россия видит, что ее собственное превосходство в тяжелом вооружении сокращается по мере того, как Украина догоняет ее - de Volkskrant

По состоянию на утро четверга Honor продала на Douyin более 10 000 устройств Magic V2.

Прямая трансляция стала растущим порталом для продаж в Китае. Согласно данным Министерства торговли, опубликованным в четверг, продажи прямых трансляций в стране достигли около 17,7% от общего объема розничных онлайн-продаж в первой половине года, или около 180 миллиардов долларов.

Honor также продает свои телефоны на платформе электронной коммерции Alibaba Tmall и в приложении для коротких видео Kuaishou. Обе платформы, а также JD поддерживают продажи в прямом эфире.

Компания по производству смартфонов ранее была брендом Huawei. Но после санкций США против телекоммуникационного гиганта Honor была продана группе покупателей, в которую входило правительство Шэньчжэня, где находится штаб-квартира компании.

– Арджун Харпал из CNBC внес свой вклад в этот отчет.

2023-07-20 03:00:00


1689823021
#Складной #смартфон #Honor #Magic #так #же #популярен #Китае #как #iPhone

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.