Home » Сколько денег можно заработать для получения нестраховой пенсии в 2024 году

Сколько денег можно заработать для получения нестраховой пенсии в 2024 году

Лас ненакопительные пенсии Это экономические выгоды —отличается от вклада— на что те люди, которые «недостаточно ресурсов для своего существования в установленные законом сроки, даже если никогда не цитировал или достаточное время для достижения льгот уровня взносов”, определять Социальное обеспечение.

Ненакопительные пенсии (PNC) могут быть выход на пенсию что из недействительностьа его управление возложено на компетентные органы каждого автономного сообщества и провинциальные управления Погрузиться (Институт пожилых людей и социальных служб) в автономных городах Сеута и Мелилья.

Сколько начисляется на ненакопительную пенсию в 2024 году?

Ненакопительные пенсии выросли на 6,9% в 2024 году. После этого увеличения сумма ПНК остался в 7250,60 евро в годили 517,90 евро в месяц в 14 платежах, как в целом, так и в отношении пенсий и выплат по инвалидности.

«Индивидуальная сумма для каждого пенсионера определяется на основе этой полной суммы и количества получателей пенсий, не вносящих взносы, интегрированных в одну и ту же экономическую единицу сосуществования», – поясняет Монклоа.

Кроме того, инвалиды, имеющие инвалидность 75% или выше и доказавшие, что им нужен другой человек для «выполнения основных жизненных действий», могут получить пособие. 50% дополнението есть на 3625,30 евро больше в год.

Наконец, минимальная сумма, 25%, составляет 1812,65 евро в год (129,48 евро в месяц).

Кому положена ненакопительная пенсия в 2024 году: лимит доходов

Основным требованием для получения права на ненакопительную пенсию является «отсутствие достаточного дохода». Что это значит?

«Существует дефицит, когда имеющийся доход или личный доход в годовом исчислении на 2024 год составляет менее 7250,60 евро в год“, – объясняет Имсерсо. Этот лимит дохода одинаков для PNC недействительность и из выход на пенсию.

«Однако, если личный доход составляет менее 7250,60 евро в год и вы живете с членами семьи, это требование соблюдается только тогда, когда сумма годового дохода или дохода всех участников их экономической единицы сосуществования ниже тех сумм, которые собираются позже”, – уточняет он.

Read more:  Пон-а-Муссон. Saint-Gobain PAM объявляет о «беспрецедентном» плане найма

Тело ссылается на то, что эти максимальные доходы варьируются – от 12 326,02 евро до 56 192,15 евро в год и более, в зависимости от случая – если вы живете с супругом или членами семьи, поскольку тогда прибавляются доходы членов семьи. , блок сосуществования.

Таким образом, в случае совместного проживания лица в одиночку с вашим супругом и/или кровными родственниками второй степени родства (родители, бабушки и дедушки, дети, внуки, братья и сестры заявителя), это суммы:

  • Для двух сожителей: 12 326,02 евро в год.
  • На троих сожителей: 17 401,44 евро в год.
  • На четырех сожителей: 22 476,86 евро в год.

С другой стороны, если среди кровных родственников, с которыми проживает этот человек, есть один из их родители или детисуммы лимитов следующие:

  • Двое сожителей: 30 815,05 евро в год.
  • Трое сожителей: 43 503,60 евро в год
  • Четыре сожителя: 56 192,15 евро в год

Кроме того, лицо, которое запрашивает и рассчитывает получить нестраховую пенсию (по пенсии или по инвалидности) в 2024 году, должно будет соблюдать эти другие требования:

  • Отсутствие права на накопительную пенсию из-за недостаточности взносов.
  • Проживание в Испании: срок не менее пяти лет (по инвалидности) или 10 лет (по пенсии).
  • Соответствовать возрастному требованию: 65 лет и старше (пенсия) или от 18 и менее 65 лет (инвалидность).
  • В случае ненакопительной пенсии по инвалидности также необходимо иметь степень инвалидности, равную или превышающую 65%.

В обоих случаях испанское правительство уточняет, что «во всех случаях сосуществования бенефициара с другими людьми, связанными с ним браком или родственными узами кровного родства или усыновления до второй степени», будет существовать экономическое единство сосуществования.

Read more:  В министерство экономики входит Тим, оно будет определять стратегический выбор: новости

2024-03-01 14:00:03


1709303403
#Сколько #денег #можно #заработать #для #получения #нестраховой #пенсии #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.