Home » Сколько новых бесплатных вакцин предлагает Health?

Сколько новых бесплатных вакцин предлагает Health?

Пандемия парализовала многое. Он тоже календарь прививок офицер носить лет без изменений и, наконец, для 2023будет включать новых вакцин во всех автономных сообществах. Среди них тот, менингит, Бексерокоторый до сих пор мог прописать только частный врач.

Министерство здравоохранения включило три новые вакцины в календаре прививок детей на 2023 год. Вакцина от менингита B, Bexero, давно известна педиатрам, она была предоставлена ​​​​службой социального обеспечения только в Андалусии, на Канарских островах, в Кастилии и Леоне, Каталонии и Галисии. Однако с 2023 года будет поставлен всем детям от 2 месяцев до 12.

У Бексеро есть несколько доз, которые варьируются в зависимости от возраста пациента при первой прививке. AEP рекомендует систематическую вакцинацию против менингококка B с двухмесячного возраста по схеме 2+1 для всех детей этого возраста. В следующей таблице AEP поясняются дозы в зависимости от возраста.

схема вакцинации против менингококкаTelecinco.es

Вакцина против гриппа для всех детей

Вторым важным дополнением к календарю вакцинации детей во всех автономных сообществах является вакцинация против гриппа, которая будет доступна все дети от 6 месяцев до 5 лет. До сих пор некоторые регионы, такие как Мадридское сообщество, давали эту вакцину только детям с предшествующими патологиями.

Вакцину против гриппа можно вводить двумя уколами до двух лет. И с этого возраста интраназальная аттенуированная вакцина, новый в Испании

Вакцина против вируса папилломы человека

Окончательно, Health профинансирует вакцину против папилломы человека всем мальчикам — до сих пор его получали только девочки. Некоторые автономные сообщества, такие как Каталония или Балеарские острова, уже взяли на себя инициативу, и теперь департамент Каролины Дариас берет на себя инициативу, перекладывая ее на всех мальчиков. с 12 лет.

Read more:  Общение орангутангов проливает свет на происхождение человеческой речи

Врачи уже много лет просят об этой вакцине для мальчиков. Вирус папилломы человека (ВПЧ) один из заболевания, передающиеся половым путем чаще во всем мире и вопреки тому, что обычно считается, Это также влияет на мужчин. Ответственный за 90% рака анального канала и 40% рака полового члена.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.