Home » Сколько стоит самый дорогой «Мерседес» и в чем заключается стратегия перевернутого ромба?

Сколько стоит самый дорогой «Мерседес» и в чем заключается стратегия перевернутого ромба?

В прошлом году в Польше было зарегистрировано 20 тысяч. 500 экземпляров новых автомобилей Mercedes-Benz. Марцин Квока признал, что компания удовлетворена такими результатами, тем более что отрасль все еще борется с проблемами, связанными с прерванными во время пандемии цепочками поставок.

— Это мировой бренд, основанный на множестве субпоставщиков, и, к сожалению, цепочки поставок сложились для нас не совсем благоприятно. Поэтому мы не смогли полностью использовать потенциал рынка, но последовательно реализовали стратегию прибыльного роста», — сказал Квока, добавив, что продажи автомобилей более высокого модельного ряда увеличились. – Польский рынок – это феномен, потому что это второй рынок регистрации Mercedes S-класса в Европе после Германии, – добавил он.

Объясняя это явление, Квока отметил, что это может быть связано с польской налоговой системой, «которая не наказывает роскошь», поскольку, кроме акцизного сбора, здесь нет налогов, связанных с выбросами CO2 или мощностью автомобилей.

— С другой стороны, у нас также есть достаточно устоявшаяся, сильная позиция бренда и очень сильная, современная сеть, которая уже соответствует новейшим стандартам, установленным брендом с точки зрения процессов и архитектуры. Mercedes, наверное, всегда был, есть и будет синонимом профессионального успеха наших клиентов – сказал он и добавил, что «польские предприниматели выражают свой профессиональный успех через этот бренд».

В то же время BMW продала 23 000 экземпляров. новые автомобили и ауди 26 тыс. Квока утверждал, что Mercedes не удалось полностью реализовать потенциал рынка из-за нехватки автомобилей и проблем с доступностью отдельных деталей и компонентов.

— Данные абсолютные. Они указывают на то, что конкуренты, вероятно, лучше использовали потенциал рынка, но анализ становится очень интересным, если мы углубимся в структуру продаж. По его словам, в тех сегментах, которые стратегически заботят Mercedes больше всего, то есть строго роскошных автомобилях, у нас действительно очень сильные и устоявшиеся позиции.

Read more:  Раскрывается потенциальный покупатель магазина Delhaize: «В некоторых магазинах в два раза больше сотрудников, но те же обороты. И не надо их увольнять?" | Интерьер

На вопрос, удалось ли преодолеть эти трудности, Квока ответил, что с точки зрения Mercedes ситуация выглядит намного лучше.

Mercedes делает ставку на премиум-класс

— Если говорить о регистрационных данных, то за два месяца весь рынок регистрации автомобилей увеличился на 22%. Рынок немецких автомобилей премиум-класса растет на целых 40%. Mercedes растет в Польше на 60%. на регистрацию через два месяца, сказал он. «Это отражает наличие автомобилей, которые у нас есть сейчас», — добавил он.

Квока подчеркнул, что время производства автомобиля также сократилось. Срок поставки эксклюзивного автомобиля он оценил в один месяц с момента оформления заказа.

Прошлый год оказался удачным для подсегмента самых дорогих автомобилей Top End Premium. Квока отметил, что Mercedes реализует объявленную два года назад стратегию перевернутого кристалла, согласно которой компания хочет увеличить продажи автомобилей класса люкс во всем мире.

— Польша идеально вписывается в эту стратегию, потому что в прошлом году наша доля в категории автомобилей Top End составила 20 процентов. Что касается автомобилей AMG, мы являемся пятым рынком в Европе по объему продаж. Это очень сильная позиция. Как я уже говорил, в классе S мы второй рынок в Европе. То же самое касается и Maybach S-Class. Предложение и структура продаж на нашем рынке также очень хорошо вписываются в структуру и стратегию группы. По его словам, это очень хорошо вписывается в тенденции, которые наблюдаются сейчас.

Электрическое будущее

С 2035 года нельзя будет регистрировать новые автомобили с двигателем внутреннего сгорания. Квока подчеркнул, что в этом отношении стратегия Mercedes четко определена, и компания хочет обеспечить полную электромобильность к 2030 году на рынках, где это позволяют инфраструктура и рыночные условия.

– Поэтому мы полностью сосредоточены на дальнейшем развитии электромобилей, что оставляет нам полную гибкость в продаже автомобилей с двигателем внутреннего сгорания до 2030 года и даже позже, – пояснил он.

Квока отметил, что в прошлом году каждый седьмой Mercedes, купленный в Польше, был полностью электрифицированным автомобилем, и добавил, что компания хочет, чтобы во второй половине 2020-х годов на электромобили приходилось 50 процентов ее продаж. продажи.

Говоря об электромобильности в Польше, Квока признал, что инфраструктура — это проблема, но ситуация с каждым годом улучшается.

В этом году Mercedes предложит в общей сложности 10 полностью электрических моделей. Новинкой предложения является электрический G-класс, который сможет преодолевать на одном заряде расстояние около 400 км.

— Эта машина точно не будет визуально отличаться от своего ДВС-собрата,

и кроме того, по ходовым качествам он наверняка превзойдет свои аналоги внутреннего сгорания, – заверил наш собеседник.

Автономное вождение и автомобили из Интернета

Помимо электромобильности, Mercedes постоянно работает над автономным вождением.

— В настоящее время Mercedes уже может похвастаться третьим уровнем автономности, разрешенным для уличной езды. Омологация была получена в прошлом году в Неваде, Калифорнии и Германии, а это означает, что теперь нашим соседом может управлять беспилотный автомобиль, сказал Квока.

Третий уровень автономности означает, что вы можете полностью убрать руки с руля и позволить автомобилю вести себя самостоятельно.

В случае с Mercedes цифровые удобства распространяются и на продажи. Компания запустила онлайн-продажи.

— Сейчас наша концепция предполагает модель «онлайн-офлайн», то есть мы можем заказать машину онлайн. Тем не менее, в пути обслуживания клиентов по-прежнему важен элемент оффлайн, то есть посещение дилерского центра, чтобы можно было пройти тест-драйв, подписать с дилером соответствующие заказы и обсудить все условия, пояснил Квока.

«В бизнесе» — цикличная программа, показывающая закулисье бизнеса и помогающая узнать и понять идеи и проекты людей, задающих тенденции и направления изменений в экономике. Каждый четверг Миколай Куница, главный редактор Business Insider Polska, приглашает на программу руководителей и владельцев компаний, а также инвесторов, лидеров рынка капитала и лиц, принимающих решения, формирующих структуру польской экономики. В программе также участвуют ученые и мыслители, которые создают и фиксируют тенденции, определяющие направления развития компаний и новые бизнес-модели.

Премьерные серии «В бизнесе» доступны на Onet.pl и Businessinsider.pl.

2024-03-21 10:30:22


1711018523
#Сколько #стоит #самый #дорогой #Мерседес #чем #заключается #стратегия #перевернутого #ромба

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.