Home » Сколько финалов Кубка Испании сыграли «Реал Мадрид» и «Осасуна»?

Сколько финалов Кубка Испании сыграли «Реал Мадрид» и «Осасуна»?

04.05.2023 в 13:49

CEST


Финал в субботу станет 40-м для белых, присутствующих после почти десятилетнего отсутствия.

С другой стороны, «Осасуна де Памплона» сыграет лишь во втором финале своего кубка.

Стадион Ла Картуха в Севилье примет беспрецедентный финал Кубка Испании в следующую субботу в 22:00. «Осасуна де Памплона» и «Реал Мадрид» впервые разыграют после 90 минут старый титул чемпиона Испании.

Суббота станет 40-м финалом для белых. Реал Мадрид это вторая команда по количеству сыгранных финалов после ФК Барселонано с гораздо более низким уровнем успеха.

На самом деле безе не доходили до последней инстанции турнира нокаутом с сезона 2013-2014, когда они точно обыграли «Барсу» в финале, сыгранном на Месталье, со счетом два к одному.

А учитывая опыт «Реала», «Осасуна де Памплона» сыграет лишь второй кубковый финал в своей истории.

Многие фанаты Наварры прекрасно помнят первую, сыгранную в 2005 году на стадионе Висенте Кальдерон в Мадриде против Реал Бетис. -действующий чемпион турнира- и решивший цель Вердибланко Дани в дополнительное время дать андалузцам титул 2-1.

Априори в этом финале 2023 года много неравенства, в том числе и с точки зрения опыта в такого рода матчах, но подопечные Ягобы Аррасате надеются, что в сознании белых появится и полуфинал Лиги чемпионов, с которым через несколько дней им предстоит встретиться с «Манчестер Сити».

2023-05-04 12:19:44


1683202786
#Сколько #финалов #Кубка #Испании #сыграли #Реал #Мадрид #Осасуна

Read more:  Один товарищ по команде в турнирной таблице плей-офф Кубка NASCAR, один выбыл из турнирной таблицы после Талладеги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.