Home » сколько французов погибло с начала конфликта?

сколько французов погибло с начала конфликта?

«Трусливый и недостойный поступок»– заявил Эммануэль Макрон в пятницу, 2 февраля, после сообщения о смерти двух «добровольцы» Френч и еще трое ранены в результате российского удара в Бериславе, городе на юге Украины. Эти французы работали«гуманитарный», Об этом заявил министр иностранных дел Стефан Сежурне.

Неправительственная организация Entraide протестантка Швейцарии, действующая примерно в тридцати странах, где распространены вооруженные конфликты, уточнила, что это были коллаборационисты. Запрошенный КрестВ пресс-службе администрации Херсона заявили, что жизни троих раненых французов, двух мужчин и женщины, ничего не угрожает.

Хотя с Восточного фронта поступает несколько редких сообщений о смерти, общее количество французов, убитых на Украине с начала конфликта – будь то добровольцы, партизаны из Киева или Москвы – по-прежнему трудно оценить.

Несколько французских истребителей погибли

В ходе конфликта, который длился почти два года, на украинской земле погибли несколько французских боевиков. 25 июня 2022 года представитель украинской армии сообщил о гибели Адриена Дюге-Лейюдека в результате российского артиллерийского удара в Харьковской области. Молодой человек, родом из Верхней Луары, 20 лет, был одним из первых французов, присоединившихся к Украинскому международному легиону. Созданная Владимиром Зеленским на следующий день после российского наступления, она объединяет всех иностранных бойцов-добровольцев, прикрепленных к киевской армии.

3 июня того же года МИД Франции сообщил о смерти еще одного французского добровольца, не раскрывая его личности. Кевин Дэвид, тридцатилетний житель региона Анже, также был застрелен в ночь с понедельника 20 марта на вторник 21 марта 2023 года в Бахмуте.

Оценить количество погибших на Украине французских боевиков мешает значимый параметр, проведенный Минобороны России в Telegram. Например, они утверждали, что в результате российского удара по Харькову, нанесенного в ночь с 16 на 17 января 2023 года, погибло около шестидесяти боевиков. «большинство из которых были гражданами Франции». Сообщается, что в результате этого же удара еще двадцать человек получили ранения. Эта информация была немедленно отвергнута Парижем, который затем добился того, чтобы списки «мертвые французские наемники» массово ретранслируются прокремлевскими активистами.

В Украине погибли трое французских журналистов

По данным организации «Репортеры без границ», опубликованным в начале декабря, с начала конфликта в Украине при исполнении своих обязанностей погибли одиннадцать журналистов. Среди них трое французов. 14 марта 2022 г. Пьер Закшевски55-летний франко-ирландский имидж-репортер погиб в результате российского пожара в Горенке под Киевом. Он работал на американский канал Fox News.

Read more:  WVU Basketball объявляет «Старт 5» против UAB

9 мая 2023 г. видеокоординатор Agence France-Presse Арман Сольдин погиб в результате ракетного обстрела на востоке Украины возле осажденного города Бахмут, 32 годагоды. Две недели спустя, следуя за гуманитарной миссией BFMTV на востоке Украины, независимый журналист Фредерик Леклерк-Имхофф По сообщениям главы Луганской военной администрации, он был убит осколком во время российской бомбардировки.

К гибели этих гражданских лиц теперь присоединилась смерть двух гуманитарных работников швейцарской неправительственной организации Entraide протестантка швейцария, убитых в Бериславе в четверг 1.является ФЕВРАЛЬ.

Точно так же, как и число французов, погибших на Украине, так же сложно дать представление о тех, кто в данный момент еще мобилизован на фронте. По информации из МондВ июне 2023 года около 320 французов и жителей Франции пополнили ряды украинской или российской армии. Цифры следует рассматривать в перспективе, поскольку многие из них уже вернулись во Францию ​​с этой даты.

2024-02-02 16:14:22


1706909625
#сколько #французов #погибло #начала #конфликта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.