Home » Скорбь по родителям жертв Канжуруханской трагедии, ищущим долг за лечение

Скорбь по родителям жертв Канжуруханской трагедии, ищущим долг за лечение

Маланг

Нур Сагуванто – одна из жертв Канджуруханская трагедия. Его родители теперь должны влезть в долги, чтобы заплатить за его лечение после того, как он сломал ногу и покрыл лицо волдырями.

ночное время Трагедия Канджурухана сломалась в субботу (1/10), Деви Фитри (38) призналась, что не могла спать. Его сердце беспокойно ждет новостей о сыне Нуре Сагуванто (19 лет), который не вернулся домой после того, как попрощался с просмотром матча. Арема ФК против Персебайи на стадионе Канджурухан, Маланг.

Вечерело, Деви призналась, что получила много информации о жертвах, погибших в результате инцидента. Его сердце бешено колотилось, к тому же мобильный телефон ребенка был недоступен.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

На следующий день новая Богиня может вздохнуть с облегчением. Есть новости, что ребенок лечится в больнице Канджурухан. Его состояние сохранилось, хотя его нога была сломана, а лицо покрыто волдырями.

«Мы все запаниковали, потому что моего сына искали во всех больницах, не было ни одной. Мы встретили его только в воскресенье утром», — сказала мать пострадавшего Деви Фитри (38) при встрече. детикджатим в его резиденции, четверг (10.06.2022).

Мало того, по словам Деви, у ее сына также была одышка. Предположительно, это состояние является следствием вдыхания слишком большого количества слезоточивого газа, пока он не осядет в его теле.

Хотя его состояние было довольно тяжелым, Сагуванто, наконец, разрешили вернуться домой после лечения. Это связано с тем, что процедурный кабинет переполнен.

«Наконец-то моего сына отправили домой. Я отвезла его домой, позвонила деревенской акушерке, чтобы та помогла поставить капельницу и немедленно позаботилась о нем», — сказала Деви.

Read more:  Фанаты «Детройт Лайонс» благодарны и надеются на игру в честь Дня благодарения в этом году: -
Сагуванто, переживший Канджуруханскую трагедию (Фото: Мухаммад Аминудин/detikJatim)

Возникла новая проблема. Деви призналась, что искала долг, чтобы покрыть лечение своего ребенка дома. В отличие от лечения в стационаре, все расходы бесплатны.

“Если стоимость лечения в больнице бесплатная. Я не могу не найти свой собственный долг. Я потратил сегодня 750 тысяч рупий, его отец все еще ищет долг”, – пояснил он.

Отец, Махфуд, был простым батраком. Махфуд надеется, что его сын выздоровеет. Махфуд до сих пор помнит, что состояние его сына было весьма плачевным после Канджуруханская трагедия. Его глаза покраснели, а кожа на лице покрылась волдырями.

«Пока мы не получили никакой помощи. Мы позаботимся о наших детях, как сможем дома», — сказал Махфуд.

Эта статья была опубликована на detikJatim, подробнее читайте здесь.

(купить/приобрести)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.