Home » Скорбящие в Ирландии отдают дань уважения певице Шинейд О’Коннор на похоронной процессии.

Скорбящие в Ирландии отдают дань уважения певице Шинейд О’Коннор на похоронной процессии.

ЛОНДОН (AP) — Толпы фанатов выстроились вдоль улиц Шинейд О’Коннор бывший родной город в Ирландии, чтобы попрощаться с одаренной певицей, поскольку ее похоронная процессия прошла во вторник после частной поминальной службы.

Старинный кемпер VW с динамиками на крыше, из которых звучала песня Боба Марли «Natural Mystic», со скоростью пешехода вел катафалк через толпу поклонников вдоль набережной в Брее. О’Коннор сказала, что любит музыку Марли.

Поклонники пения О’Коннор и те, кто был тронут ее порой неспокойной жизнью, бросали в катафалк розы и другие цветы.

Группа, которая ждала более часа у бывшего дома О’Коннор, время от времени распевая ее песни, начала аплодировать, когда к ним подошли четыре полицейских на мотоциклах, возглавлявших кортеж, и процессия остановилась.

Они сделали фотографии через окна катафалка, где ее гроб казался карликом на фоне кучи голубых гортензий и розовых роз.

Рут О’Ши, которая приехала в прибрежный город Брей к югу от Дублина со своими двумя дочерьми, расплакалась, говоря о значении О’Коннор, сказав, что она «значила для нее целый мир».

«Она была такой мятежной, вдохновляющей и вдохновляющей, и моя мать ненавидела меня, когда я слушал ее музыку», — сказал О’Ши. «Она была просто великолепна. Великолепно — я любил ее, а потом дети, я полагаю, осмосом, потому что я играл ее, когда они оба росли, они говорили: «О Боже, мама слушает Шинейд О’Коннор, у нее явно был тяжелый день». ‘ Она просто дала мне надежду. И я просто любил ее, я любил ее».

56-летняя О’Коннор была найдена без сознания в своем лондонском доме 26 июля. Полиция не назвала причину смерти, хотя и заявила, что ее смерть не была подозрительной.

Read more:  Сондхаймер: Карсон Гордон находится на расстоянии прыжка от игровых дней Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе

Семья О’Коннора пригласила публику отдать дань уважения во время похоронной процессии.

«Шинейд нравилось жить в Брее и людям в нем», — говорится в заявлении ее семьи. «Этим шествием ее семья хотела бы отметить излияние любви к ней со стороны жителей Уиклоу (округ) и за его пределами, поскольку она уехала… чтобы отправиться в другое место».

Поклонники спрятали рукописные записки и цветы за цепочкой, обмотанной вокруг гранитного столба у входа в ее бывший дом, благодаря за то, что она поделилась своим голосом и своей музыкой. На одном из знаков перечислены причины, которые певец выразил в поддержку, в том числе прием беженцев.

«Спасибо за вашу короткую особенную жизнь», — гласила одна записка. “Ушел слишком рано.”

О’Коннор, многооктавное меццо-сопрано с необычайным эмоциональным диапазоном, которую можно было узнать по бритой голове, начала свою карьеру с пения на улицах Дублина и вскоре приобрела международную известность.

Она стала сенсацией в 1990 году, исполнив кавер на балладу Принса «Nothing Compares 2 U», которая возглавила чарты от Европы до Австралии.

Она была критиком Римско-католической церкви задолго до того, как широко распространились обвинения в сексуальном насилии. Она попала в заголовки газет в октябре 1992 года, когда разорвала фотографию Папы Иоанна Павла II во время выступления в программе «Субботним вечером в прямом эфире» на канале NBC и назвала церковь врагом.

Она публично рассказала о своей борьбе с психическим заболеванием. когда ее сын-подросток Шейн умерла в результате самоубийства в прошлом году, О’Коннор написала в Твиттере, что «без него нет смысла жить», и вскоре она была госпитализирована. Ее последний твит, отправлено 17 июля, написано «Всем матерям детей-самоубийц» и связано с тибетской мантрой сострадания.

Read more:  Нет никаких признаков переговоров о «пределе долга 2.0» по мере приближения закрытия

После ее смерти знаменитости отдали ей дань уважения, а обычные люди разделили добрые дела, которые она совершила.

___

ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКТОРА. В этой статье обсуждается самоубийство. Линия помощи для самоубийств и кризисных ситуаций в США доступна по телефону или в текстовом сообщении 988. Существует также онлайн-чат по адресу 988lifeline.org. В Великобритании с самаритянами можно связаться по номеру 116 123.


2023-08-08 09:39:09


1691499866
#Скорбящие #Ирландии #отдают #дань #уважения #певице #Шинейд #ОКоннор #на #похоронной #процессии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.