Home » Скотт Боланд против Джоша Хэзлвуда на День подарков, новости крикета 2022

Скотт Боланд против Джоша Хэзлвуда на День подарков, новости крикета 2022

Национальные отборщики столкнулись с непростой задачей выбора между стойким австралийцем Джошем Хэзлвудом и викторианским героем Скоттом Боландом для предстоящего на следующей неделе Boxing Day Test против Южной Африки на MCG.

Хэзлвуд пропустил Аделаидский тест против Вест-Индии из-за незначительного бокового напряжения, что открыло Боланду возможность вернуться в стартовый состав Австралии впервые за 11 месяцев.

Смотрите Австралия против Южной Африки. Каждый тестовый матч в прямом эфире и рекламная пауза в игре на Kayo. Новичок в Кайо? Начните бесплатную пробную версию сейчас >

33-летний игрок быстро доказал, что снос Ashes прошлым летом не был случайностью, взяв девушку с тройной калиткой на Adelaide Oval, чтобы помочь Австралии одержать всеобъемлющую победу над Вест-Индией с 419 пробегами.

В настоящее время Боланд набирает в среднем 10,36 с мячом в австралийских белых, что является самым низким показателем в истории тестов среди игроков, взявших не менее 25 калиток.

Однако скорое возвращение Хэзлвуда создает головную боль для тренера Эндрю Макдональда и национальных отборщиков Джорджа Бейли и Тони Додемейда.

Выступая на канале 7 в воскресенье, валлиец из Нового Южного Уэльса намекнул, что он может быть доступен для участия в тесте в День подарков, но окончательное решение не будет принято до Рождества.

Селекторы Aus по-прежнему уверены в Warner | 01:07

«(Мои шансы) намного лучше после сегодняшней сессии», — сказал Хазлвуд.

«Все очень хорошо, и я вообще не замечаю стороны, так что скрестим пальцы.

«В пятницу в Сиднее я выпил небольшую чашу, начал с нескольких шагов и в пятницу вернулся к полупробегу, и сегодня все прошло очень хорошо. Я вернулся к почти полному разбегу и интенсивности около 85-90 процентов.

«Все идет хорошо и идет по плану».

Read more:  Когда состоится финал Суперкубка в 2024 году? TFF сделало новое заявление о дате матча «Галатасарай» с «Фенербахче»! - Галерея

Было бы трудно оправдать исключение Хэзлвуда из теста MCG, учитывая его безупречный рекорд в 58 матчах, но в парке Ярра начались бы беспорядки, если бы Боланд был отстранен.

Двенадцать месяцев назад Боланд стал фаворитом болельщиков и закрепил свое имя в фольклоре Пепла, выиграв 6/7 против Англии во время соответствующего матча. Его преданный легион поклонников в столице Виктории не был бы впечатлен, если бы он принес напитки на следующей неделе.

Скотт Боланд из Австралии. Фото Альберта Переса / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

САМЫЙ НИЗКИЙ СРЕДНИЙ ТЕСТ БОУЛИНГА В ИСТОРИИ

10.36 — Скотт Боланд

10.75 — Джордж Ломанн

12.70 — Джей Джей Феррис

13.00 — Аксар Патель

15.00 — Альберт Тротт

* Минимум 25 тестовых калиток

«Я бы хотел еще раз выпить миску в День подарков», — сказал Боланд. Трибуна ABC В воскресенье.

«Мне очень понравилась поддержка публики в прошлом году.

«Я просто должен продолжать делать то, что делаю. Я просто должен продолжать хорошо играть в боулинг и постараться усложнить тренерам и выборщикам решение».

Председатель отборочной комиссии Бейли признал, что теперь Хэзлвуд и Боланд мало что разделяют в австралийской иерархии боулинга.

«(Боланд) был на радаре MCG в прошлом году именно из-за того, что мы видели, как он делает — он наносит удары по длине, и его способность брать несколько калиток за один и тот же овер говорит о том, насколько он последователен, и вопросы, которые он — спрашивает бэттер прямо с первого мяча, — сказал Бейли.

«Джош очень хорошо поправляется. Был еще один действительно хороший удар, и я думаю, что он близок к 90 процентам.

«Он будет продолжать строить, и, очевидно, нам нужно принять решение, но это хорошая проблема.

Read more:  Жак Аттали: «Африка увидит свою очередь»

«…Фактически Уззи (Усман Хаваджа) был в таком же положении прошлым летом. Трэвис (Хед) получает кивок в первом тесте (на родном стадионе Хаваджи, Габба). Оззи ждет, получает возможность и хватает ее.

«И это действительно важная часть того, чем является эта команда на данный момент, когда есть такая возможность, вы хватаетесь за нее. Вы входите, есть действительно четкая роль, которую вы можете сыграть.

«Баррел (Боланд) делает это, он был фантастическим. Хофф (Хазлвуд), очевидно, делал это очень и очень долго.

«… ясно, что нам нужно принять решение, но это хорошая проблема. Я очень рад, что это трудное решение».

Выступая перед журналистами на послематчевой пресс-конференции в воскресенье, австралийский капитан Пэт Камминс признал, что это будет трудное решение.

«Даже смотреть на первый летний тест было непросто после прошлогоднего лета, — сказал Камминс.

«Мы продолжаем говорить о следующих шести месяцах — у нас впереди несколько больших туров, и нам понадобится более 11 игроков.

«Чтобы иметь возможность привлечь кого-то вроде Джоша Хэзлвуда со скамейки запасных, будет сложно, если кто-то упустит».

Ситуацию усложняет превосходный результат Боланда в MCG, где он набирает в среднем 24,35 балла в первоклассном крикете. Тем временем Хэзлвуд набирает в среднем 35,69 балла на культовом стадионе.

Джош Хэзлвуд из Австралии. Фото Кэмерон Спенсер / Getty ImagesИсточник: Гетти Изображений

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ

«ОТКРЫТЬ НЕКОТОРЫЕ СТАРЫЕ ШРАМЫ»: Бойня на тестах нанесла ущерб не только репутации Габбы

‘ПОРА’: Давление на Warner усиливается, чтобы она объявила о выходе на пенсию

Бывший австралийский новичок Саймон Катич утверждал, что Боланду следует отдать должное Хэзлвуду, потому что у Bendemeer Bullet недостаточно крикета с красными мячами за плечами.

«Я думаю, что (Боланд) один из первых выбранных на данный момент, потому что он просто создает давление», — сказал Катич. СЕН Завтрак в понедельник утром.

Read more:  ОСОБЕННОСТЬ | «Я собираюсь создать здесь легенду»: «Новый рассвет» Рюгера ван Вика в винодельне Doolhof

«Даже когда он не брал калитки в первом иннинге в Аделаиде, он все еще наращивал давление на одном конце, а другие боулеры пожинали плоды.

«Как мы видели, у него есть эта способность брать несколько калиток за один овер, и я думаю, это потому, что он находится на вершине культи и вокруг нее, двигаясь в обе стороны в хорошем темпе.

«Он просто задает действительно сложные вопросы новому игроку с битой, когда они доходят до сгиба, и я думаю, что он должен играть.

«Это не неуважение к Джошу Хэзлвуду, классному игроку, но его недоиграли.

«Он не играл в крикет с красным мячом перед тестом в Перте, получил травму, и я не уверен, что он сразу вернется».

Хэзлвуд провел всего три теста с февраля 2021 года из-за травм и предпочтения Австралии двух страйк-спиннеров на субконтиненте.

31-летний футболист признался, что то, что он играл в трех форматах, сказалось на его теле, и он определил управление рабочей нагрузкой в ​​качестве приоритета в ближайшие месяцы.

«Думаю, это был немного разочаровывающий период, особенно в случае с красным мячом… последние несколько лет с белым мячом все шло хорошо», — сказал Хэзлвуд.

«Думаю, это цена игры во всех трех форматах и ​​вкладывания всей своей энергии в каждую маленькую игру, в которую вы играете.

«У вас нет времени ни на то, чтобы набраться сил, ни на то, чтобы увеличить нагрузку, чтобы подготовиться к тестовому матчу.

«Возможно, нам придется взглянуть на это и найти способ как-то обойти это».

Второй тест между Австралией и Южной Африкой начинается в MCG в День подарков, а первая доставка запланирована на 22:30 по восточноевропейскому времени.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.