Home » Скотт Морроу возвращает оборонительную мощь UMass в пятницу вечером – Massachusetts Daily Collegian

Защита минитменов начинает собираться заново

Дилан Нгуен/ Daily Collegian (2023)

Чтобы справиться с трудностями в обороне, с которыми хоккейная команда Массачусетса (9-11-3, 3-9-1 Хоккей Восток) столкнулась в последних нескольких играх, Скотт Морроу принес превосходство и забил два гола в ворота UConn Huskies (14-7-3, 9). -6-2 HEA) в пятницу вечером.

Несмотря на то, что еще один результативный защитник, Аарон Болингер, отсутствовал в ночном составе, Морроу смог дать ответ UConn и помочь минитменам сохранить импульс на своей стороне на протяжении большей части регламента.

Это была защитная сила, которой не хватало UMass в последних нескольких играх. Команда не только с трудом отвечала быстро, но и не могла найти ритм в прорванной защите. В пятничной игре Морроу должен был сломать этот шаблон, став одним из трех защитников, которые смогли проявить себя на льду на протяжении шестидесяти минут.

На пятнадцатой минуте первого периода Хаски Хадсон Шандор совершил прорыв, забив первый гол в игре. Морроу, однако, не позволял импульсу измениться. Менее чем через две минуты после гола Шандора защитник-второкурсник быстро скатился по льду и сравнял счет 1:1 благодаря глубокому удару, которому помогли Джерри Хардинг и Мэтт Купман.

“[Morrow’s] довольно надежен в атаке… этот гол был важен», — сказал главный тренер Грег Карвел.

Имея меньше десяти минут игрового времени и потеряв еще двух ключевых игроков, Коула О’Хара и Рида Лебстера, Морроу сломал счет 2: 2 после доминирования в первой игре в большинстве. Когда Кенни Коннорс, Райан Уфко и Морроу пытались найти прорыв мимо вратаря Хаски Арсения Сергеева, защитник правого фланга упорно преодолевал эти блоки с помощью Уфко и Коннорса, чтобы вывести UMass со счетом 3: 2.

Read more:  «Искусство – это не тотем безнаказанности», защищает новый форум, подписанный более чем 150 художниками

Эта защитная сила расцвела в начале игры и росла на протяжении всего первого периода. В последнее время минитмены не спешили нажимать на газ и доказывать свое превосходство. В пятницу вечером была другая история. Команда смогла удержать шайбу за пределами своей зоны, допустив только четыре удара по вратарю Генри Грэма, по сравнению с 15 ударами Сергеева только в первом периоде.

Минитмены завершили ночь 37 ударами по воротам, восемь из которых были нанесены Морроу. Власть в зоне UConn была не единственной силой Морроу.

Второкурсник представлял угрозу для «Хаски» каждый раз, когда ударялся о лед со скоростью и силой. Во втором периоде Морроу первым достиг Грэма на противоположной стороне площадки, чтобы «Минитмены» восстановили контроль над шайбой и удержали «Хаски» от зоны UMass. Он продолжал оказывать давление на «Хаски» с самого начала игры, не позволяя UConn прервать счет 3–3, пока команды переходили в дополнительное время.

Морроу проложил путь другому защитнику, Эллиоту Макдермотту, который также испытал свои атакующие способности. Хотя его три гола не отражались на табло, оборонительная мощь UMass продолжала угрожать воротам UConn.

«Я был избалован защитниками, которые здесь были, — сказал Карвел.

Несмотря на то, что он отказался от гола за тринадцать секунд до конца овертайма, что дало «Хаски» победу со счетом 4: 3, в игре «Минитменов» все же была положительная сторона, поскольку Морроу коснулся успеха игры с точки зрения набора силы и импульса. Хоккейная команда Массачусетского технологического университета настроена и готова вновь разжечь огонь в обороне по ходу сезона.

«Мы будем командой, которую никто не хочет видеть в плей-офф Hockey East», — сказал Морроу.

Read more:  Специалист по оформлению, Malvaux приглашает себя в круизы, Redeem и Merge.

До Сиднея Чиано можно добраться по адресу [email protected] и подписался на Twitter @SydneyCiano.