Home » Скрытая враждебность или «раздражённое нетерпение» всех нас к Государству Израиль.

Скрытая враждебность или «раздражённое нетерпение» всех нас к Государству Израиль.

Израильско-Палестинский конфликт – взрывы в секторе Газа

Скрытая враждебность или «раздражённое нетерпение» всех нас к Государству Израиль.

Из редакционной статьи Эрнесто Галли делла Лоджиа от 23 ноября 2023 года в газете Corriere della Sera я расшифровываю суть вопроса, на который, я думаю, невозможно ответить: Конечно, по всей вероятности, израильская цель уничтожить ХАМАС любой ценой, даже повлекшая за собой тысячи жертв среди гражданского населения Газы, была и остается недостижимой целью. Но какая еще цель могла быть у тех, кто видел тысячу или более своих беззащитных сограждан, их женщин и детей, убитых, изнасилованных, выпотрошенных, разорванных на куски? Какой должна была быть «правильная» реакция тех, кто видел, как более двухсот из них были похищены в качестве заложников? Предусматривает ли Устав ООН или какая-либо из ее конвенций нечто подобное?

Прежде всего, такая ошибочная цель могла прийти в голову только нынешнему правительству Израиля и, возможно, доброму Эрнесту. Вы не избавитесь от врагов, уничтожив их. Это абсолютная новинка и, возможно, окончательный шаг к абсолютному злу; то, что это затем приходит на ум такому заявленному поборнику «западных ценностей», как Эрнесто, великий гуманист, просто поразительно. Мы противостоим врагу, побеждая его, в соответствии с четко определенным кодексом, который обычно предполагает минимальное использование средств массового поражения.

Во-вторых, конфликт с Хамасом можно рассматривать как агрессию террористической группы или как военный акт со стороны враждебной державы – Палестины. Высоко авторитетный итальянский юрист Луиджи Ферраджоли предложил первый вариант. И президент Франции Макрон и его советники, должно быть, тоже так думали. Настолько, что, опасаясь массовых убийств, которые тогда произойдут, 24 октября он прилетел в Тель-Авив, чтобы предложить израильскому правительству принять на международном уровне с Хамасом стратегию, аналогичную той, которая была успешной с ИГИЛ: почти без использования вооруженных сил. силы, истощая их источники финансирования и делая их линии связи непригодными для использования. Удивительно не то, что израильское правительство не заботилось об этом. И дело даже не в том, что итальянские газеты об этом очень мало писали. Просто ни одна другая страна ЕС не поддержала Макрона. Глава внешнеполитического ведомства ЕС Боррель также не смог поддержать его попытку. Одна из многих упущенных возможностей Европы.

Read more:  Сброс воды на АЭС Фукусима: что нужно знать о плане Японии

Если же речь идет о войне, то вступают в силу право войны и гуманитарное право. Например, невозможно разбомбить 1000 человек, потому что среди них может быть 1 или 2 врага. Истребление населения вражеской державы невозможно, поскольку оно несет в себе неоспоримую несправедливость, заключающуюся в том, что оно является населением вражеской державы. Эрнесто, кажется, смотрит на это с досадой – вот и все. его «раздраженная» нетерпимость!- вот эти очевидные ограничения.

Подписаться на рассылку

2023-11-25 08:14:00


1700915760
#Скрытая #враждебность #или #раздражённое #нетерпение #всех #нас #Государству #Израиль

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.