Home » Скутер Терри Франконы украли перед последней домашней игрой в качестве тренера «Кливленда»

Скутер Терри Франконы украли перед последней домашней игрой в качестве тренера «Кливленда»

КЛИВЛЕНД (AP) – Терри Франкона добрался до домашнего финала, став его последним руководителем «Стражей» перед завершением карьеры.

Его любимый самокат туда не доехал.

Всего за несколько часов до того, как «Кливленд» удалил популярного тренера, который уходит из бейсбола после 11 сезонов в клубе, одержав победу над «Цинциннати» со счетом 4:3, Франкона рассказал, что знаменитый мотороллер, на котором он ездил в Прогрессив Филд и обратно в течение последних нескольких сезонов, был украдено во второй раз.

«Свинью официально заморозили», — сказал Франкона, используя это прозвище во время поездки перед игрой в среду вечером. «Его снова украли, но на этот раз его разобрали».

Франкона сообщил, что двухколесное транспортное средство было украдено около 10 дней назад. Впервые он был украден в январе, но возвращен полицией Кливленда.

«У меня траур», — сказал он. «Они получили это в клубе под одеялом. Похоже, они применили к этому бейсбольную биту.

Менеджер «Кливленд Индианс» Терри Франкона покидает «Прогрессив Филд» в Кливленде на своем скутере в запланированный день открытия домашнего бейсбольного матча «Индианс» 26 марта 2020 года. Представительный и популярный Франкона, замедлившийся в последние годы из-за серьезных проблем со здоровьем, возможно, уйдет. но не раньше, чем он оставит неизгладимый след как тренер и одна из самых любимых фигур в игре. (Джон Кунц/Cleveland.com через AP)

64-летний мужчина недавно сел на новый электросамокат, но поездка была уже не та. Он свернул с дороги, чтобы не наехать на пешеходов, попал в выбоину на мощеной улице возле своей квартиры в центре города и разбился.

«Я перебрал руль, — сказал он, — я имею в виду. Удивительно, как много ты можешь увидеть из своей жизни в этот момент».

Read more:  Янки снова потерпели поражение от Рэя, когда занос попал в тройку.

Если отбросить шутки, и это было уместно, за несколько мгновений до того, как финал Франконы прозвучал с его стороны беззаботными остротами, последняя домашняя игра в 2023 году стала горько-сладким праздником.

«Стражам» и их болельщикам трудно прощаться с самым долгоиграющим и самым успешным менеджером за 123-летнюю историю клуба — одним из величайших персонажей бейсбола.

Хотя он официально не объявил о своем завершении карьеры, ожидается, что Франкона официально сделает это в начале следующей недели.

Его уход станет потерей для бейсбола.

«Для меня просто быть здесь на своем последнем домашнем матче значит очень многое», – сказал менеджер «Красных» Дэвид Белл, который знает Франкону уже несколько десятилетий. «Что я знаю о Тито, так это то, что все, кто когда-либо с ним работал, любят его. Я уверен, что это эмоционально».

Франкона не хотел проводить специальную церемонию перед своей последней домашней игрой, но уступил команде, раздавив 20 000 красных футболок с надписью «Спасибо, Тито».

«Самое неприятное то, что я не могу носить эту футболку, потому что это я», — заранее сказал Франкона. «Я имею в виду, это хорошая футболка. Мне нравится, когда нам дают бесплатные вещи, но я не могу их носить».

Незадолго до первой подачи команда отдала дань уважения выступлению Франконы в Кливленде трогательным видео-данью, в котором запечатлена его глубокая связь с франшизой (его отец, Тито, провел шесть сезонов в качестве аутфилдера в «Индианс»), а также его управленческая деятельность. .

Когда все закончилось, Франкона вышел из скамейки запасных и снял кепку перед ликующими болельщиками. Он на мгновение отступил, прежде чем вернуться на занавес.

«Я мало что из этого помню», — сказал Франкона после игры. «Я немного нервничал».

Read more:  Калифорния помещает индустрию ископаемого топлива в штрафную скамью

Франкона не был уверен, какие эмоции он будет испытывать, когда Кливленд прощается.

«Наверное, это более неудобно, чем что-либо еще», — сказал он. «Я знаю, что это хороший жест, не сбрасывая со счетов эту часть. Моя радость — это то, что я делаю каждый день и с кем я это делаю».

Франкона, занимающий 13-е место в списке побед с 1948, в последние годы боролся с серьезными проблемами со здоровьем и хочет двигаться дальше, прежде чем игра победит его еще больше.

«Стало сложнее», — сказал Франкона, который в июле пришел к соглашению о своем будущем. «Вот почему я собираюсь закрыть его. … Я собираюсь снова подлатать свое тело примерно в 80-й раз, и я постараюсь выздороветь, и я не тороплюсь».

Франкона настоял на том, чтобы в последний месяц сезона уделять внимание своим игрокам, и поговорил с ними перед началом серии, чтобы ничто не застало их врасплох в их последние дни вместе.

Он был любимой фигурой в Кливленде – и за его пределами.

«Пробыть в этой игре так долго и быть уважаемым и любимым всеми, с кем ты когда-либо сталкивался, это потрясающе», – сказал Белл, чей отец, Бадди, играл с Франконой и нанял его тренером. «С точки зрения игрока, я бы хотел играть за Тито, и я думаю, что большинство его игроков так делают. Чтобы получить максимальную отдачу от своих игроков, а также завоевать любовь большого количества людей, в этой игре это все.

«Невероятная карьера».

Команды Франконы всегда стремились к плей-офф, несмотря на одну из самых низких зарплат в бейсболе. В 2016 году команда была в шаге от победы в своей первой Мировой серии с 1948 года, но проиграла в семи играх «Чикаго Кабс».

Read more:  Спустя годы после травматического взрыва пострадавший обретает уверенность благодаря ортопротезу

Перед финалом Франкона немного поразмышлял о своей тренерской карьере, которая началась в Филадельфии в 1997 году и закончилась через четыре года, когда в день признательности болельщиков на его машине порезали шины.

На вопрос, чего ему будет не хватать больше всего, Франкона ответил: «Простой ответ — это люди».

И вот короткая поездка домой.

«Это величайшая установка за всю историю», — сказал он. «Я знаю не так уж много мест, где после игр полиция либо дает «пять», либо говорит: «Эй, просто держись там или обойди эту машину». Я имею в виду, это было здорово».

2023-09-28 06:35:01


1695888058
#Скутер #Терри #Франконы #украли #перед #последней #домашней #игрой #качестве #тренера #Кливленда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.