Home » Слабая память у Джо Байдена! Прокурор защитил свой доклад ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Слабая память у Джо Байдена! Прокурор защитил свой доклад ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Американский прокурор, вызвавший политическую бурю в прошлом месяце своим докладом, в котором говорилось, что у президента Джо Байдена “плохая память”, сегодня защитил свою оценку в подготовленных замечаниях перед выступлением перед комитетом Конгресса, возглавляемым республиканцами, сообщает Reuters со ссылкой на БТА.

Специальный прокурор США Роберт Херр был заслушан перед Юридическим комитетом Палаты представителей, который является одним из комитетов, проводящих расследование по делу об импичменте 81-летнему Байдену.

«Моя оценка достоверности памяти президента в докладе была необходимой, точной и справедливой», — сказал Хюрр в подготовленном вступительном слове, согласно многочисленным сообщениям американских СМИ. «Я не сделал свое объяснение более приемлемым. Я также не очернил президента несправедливо. Я объяснил генеральному прокурору свое решение и причины его. Это то, что я должен был сделать».

Появление Хурра произошло через неделю после того, как Байден выступил с пламенным обращением о положении страны, которое сигнализировало об агрессивном начале кампании по переизбранию президента-демократа – матча-реванша с республиканцем Дональдом Трампом.

В отчете Харра говорится, что он не будет выдвигать обвинения против Байдена в сокрытии секретных документов после того, как тот покинет пост вице-президента в 2017 году, но вызвал гнев Белого дома из-за оценки Байдена.

«Мы также считали, что на суде г-н Байден, скорее всего, представится присяжным, как он это сделал во время нашего интервью с ним, как симпатичный пожилой человек с благими намерениями и плохой памятью», — говорится в отчете.

Байден, самый старый человек, занимавший пост президента США в истории, выступил против его изображения в публичных комментариях, заявив, что у него хорошая память, а вице-президент Камала Харрис назвала это политически мотивированным.

Поставьте оценку:

Read more:  Самым выпускаемым автомобилем во Франции является… японский Yaris Cross от Toyota.

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

3,8

Оценка 3,8 из 13 голосов.

2024-03-12 16:53:00


1710265487
#Слабая #память #Джо #Байдена #Прокурор #защитил #свой #доклад #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.