Home » Слабая сессия на площади Аффари (-0,3%), Эрг в хорошей форме

Слабая сессия на площади Аффари (-0,3%), Эрг в хорошей форме

Основные европейские фондовые рынки закрылись снижением, несмотря на частичное восстановление Уолл-стрит после вчерашнего падения. На площади Аффари акции Ftse Mib опустились на 0,3% до 30 274 ​​пунктов, при этом Erg (+2,3%) оказался на вершине после выхода на рынок возобновляемых источников энергии в США благодаря стратегическому партнерству с Apex Clean Energy. Telecom Italia (+1,7%) и Diasorin (+1,3%) также подорожали, а Ferrari (-2,5%) и A2a (-1%) упали.

В течение дня ВВП США в третьем квартале был пересмотрен в сторону понижения до +4,9% в годовом исчислении, что соответствует прогнозам экономистов, в то время как еженедельные заявки на пособие по безработице увеличились меньше, чем ожидалось, оставаясь вблизи минимумов историков. Данные подтверждают мнение о том, что охлаждение экономики заставит ФРС снизить ставки в не столь отдаленном будущем.

В Италии цены производителей в ноябре снизились на 0,9% в месячном исчислении и на 12,6% в годовом исчислении (по сравнению с -9,5% в октябре).

По облигациям доходность Бунда остается ниже 2%, на уровне 1,96%, тогда как доходность BTP составляет 3,57%, при этом спред практически не изменился и составляет 161 базисный пункт. Ставка по 10-летним казначейским облигациям США составляет 3,86%.

На рынке Форекс пара евро/доллар поднимается до 1,099, а пара доллар/иена падает до 142,1.

Что касается сырья, цена на нефть марки Brent немного опускается до уровня 79 долларов за баррель, при этом основное внимание уделяется выходу Анголы из ОПЕК и атакам на корабли в Красном море, а США готовы вмешаться.

2023-12-21 16:38:10


1703187064
#Слабая #сессия #на #площади #Аффари #Эрг #хорошей #форме

Read more:  Байден призывает запретить боевое оружие после стрельбы на параде - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.