Home » Следите за матчем 1/8 финала чемпионата мира между Швецией и США здесь

Следите за матчем 1/8 финала чемпионата мира между Швецией и США здесь

Зекира Мусович вернулась в ворота Швеции в 1/8 финала. Капитан Юнион Петер Герхардссон решил поставить Дженнифер Фальк из «Хеккена» в ворота финального матча группового этапа против Аргентины, но в матче с США снова доверяют голкиперу «Челси» Мусовичу.

В остальном Швеция снова выставляет «обычную команду» после того, как в матче с Аргентиной вышло много запасных игроков.

Nickspecialisten Аманда Илестедт, забившая на данный момент три гола, вместе с Магдаленой Эрикссон образует центральный замок в задней линии. В атаке втроем Фридолина Рольфо и Йоханна Риттинг Канерид обходят Стину Блэкстениус с фланга.

В полузащите снова Элин Рубенссон занимает оборонительную позицию. Эту роль обычно посвящают Кэролайн Сегер, но ветеран страдает от стойкой травмы икры и в последние дни не может полноценно тренироваться.

– Если мы сможем получить то, что получили в первом и втором матчах, когда она вышла на четверть против ЮАР и четверть против Италии, то это может стать важным фактором, – прокомментировал ситуацию капитан национальной сборной Петер Герхардссон Сегер перед матчем. соответствовать.

США – действующий чемпион мира и занимает первое место в мире. Но, несмотря на это, фаворитом в 1/8 финала явно не является американец. В то время как Швеция довольно легко выиграла свою группу, США неожиданно заняли второе место в своей группе после всего одной победы и двух ничьих.

В последний раз команды встречались на групповом этапе Олимпиады-2021. Затем Швеция выиграла 3–0.

– Мы любим играть в эти матчи. Это победа или поражение. Мы две очень физические национальные команды, две самые физические в мире. Оба играют в очень атакующий футбол. «Это будет очень веселый матч», – сказал перед матчем капитан команды Косоваре Аслани.

Read more:  Теннис: Феликсу Оже-Альяссиму предстоит решить серьезную задачу

Однако она не придает значения тому, чем закончилась последняя встреча:

– У вас остались хорошие воспоминания от знакомства с ними раньше. Но на матче воспоминания не имеют значения.

Победитель между Швецией и США встретится с Японией в четвертьфинале в Окленде, Новая Зеландия, в пятницу.

Стартовые одиннадцать Швеции (4–3–3): Зекира Мусович – Натали Бьорн, Аманда Илестедт, Магдалена Эрикссон, Йонна Андерссон – Филиппа Ангелдал, Косоваре Аслани, Элин Рубенссон – Йоханна Риттинг Канерид, Стина Блэкстениус, Фридолина Рольфо.

Заменители: Дженнифер Фальк (мв), Туве Энблом (мв), Линда Сембрант, Стина Леннартссон, Анна Сандберг, Мадлен Яноги, Лина Хёртиг, София Якобссон, Ребекка Блумквист, Кэролайн Сегер, Ханна Беннисон, Оливия Шу.