Home » Следите за 3 видами «Омикрон», усиливающими эпидемию, в то время как BA.5 по-прежнему остается самой эпидемической.

Следите за 3 видами «Омикрон», усиливающими эпидемию, в то время как BA.5 по-прежнему остается самой эпидемической.

“Доктор Тира” Доцент, доктор Тира Воратханарат, доктор медицинских наук Медицинский факультет Сообщение Чулалонгкорнского университета в Facebook Тира Воратанарат Раскрытие инфекции COVID-19 Вчера в мире было заражено еще 215 345 человек, еще 551 смертельный исход, всего 636 191 953 человека, 6 596 671 смертей. “Омикрон” ВА.5 По-прежнему сдерживаем большинство вспышек и следим за 3 новыми видами, которые начинают распространяться больше

по Всемирная организация здравоохранения ВОЗ Еженедельный эпидемиологический бюллетень ВОЗ, опубликованный вчера вечером, 2 ноября 2022 г. Последняя еженедельная эпидемическая ситуация. В обеих Америках наблюдается заметный рост числа новых инфекций и смертей. и западно-тихоокеанского региона В то время как Юго-Восточная Азия А в Африке наблюдается еженедельный рост смертности. Что касается штамма вируса COVID-19 что настоящее “Омикрон” На его долю приходится 99,9% глобальной эпидемии.

Однако, если классифицировать по подвидам Омикрон обнаружено, что ВА.5 до 74,9%, ВА.2 7%, ВА.4 4,8%

Для рассматриваемых видов установлено, что

BQ.1.x увеличилось с 5,7% –> 9%
ВА.2.75 Увеличение с 2,9% –> 3,7%
XBB Увеличение с 1,0% –> 1,5%

Имея вышеизложенную информацию, необходимо внимательно следить за эпидемической обстановкой. и будь осторожен Защищайтесь регулярно

Обновлять Долгий COVID

Недавно появилась информация из Японии. и Южная Африка о частоте сбоев Долгий COVID
Jassat W и др. из Национального института инфекционных заболеваний, Южная Африка. О результатах исследования сообщили. частота аварий Долгий COVID у людей, инфицированных COVID-19 видовой диапазон Омикрон Это примерно 18,5%.

Тем временем местное правительство японской префектуры Ибараки сообщило о результатах опроса населения 2441 человека, инфицированных ранее в этом году. Опрос, проведенный в июне 2022 г. (примерно через три месяца после заражения), показал, что более половины испытывают симптомы после выздоровления от инфекции (50,06%).

Read more:  Мощное землетрясение произошло в Марокко, повредив здания и выведя людей на улицы

В связи с этим у женщин есть доля тех, кто сталкивается с проблемами. Долгий COVID больше, чем мужчина А работающие люди в возрасте 30-40 лет испытывают больше проблем, чем те, кому до 20 лет, причем только каждый четвертый человек испытывает проблемы. Долгий COVID лечиться в больнице по многим причинам в том числе не зная, где и как лечиться заставить местное правительство опубликовать объявление о том, что оно будет распространять знания и создать систему ухода и консультационных услуг, чтобы быть готовыми поддержать пациентов Долгий COVID давать больше

для тайцев следует знать, что вспышка все еще продолжается. А вот ситуация в стране менее известна. Необходимо предохраняться, регулярно подхватывать. ревакцинация считается необходимым чтобы уменьшить тяжелые заболевания и смертность и снизить риск Долгий COVID Правильно носить маску Это значительно снизит риск.
Лучше не заразиться.

Следите за Ком Чадом Люеком здесь.
Фейсбук: https://www.facebook.com/komchadluek/
YouTube : https://www.youtube.com/channel/UCnniqWGq9lOqYd5sGWxVi7w

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.