Home » Следователи надеются выдвинуть обвинения против чиновников из-за давки в Сеуле

Следователи надеются выдвинуть обвинения против чиновников из-за давки в Сеуле

Южнокорейская полиция настаивает на возбуждении уголовных дел против ряда офицеров и должностных лиц в связи с ужасной давкой, в результате которой погибло около 160 человек.

Полиция Южной Кореи намерена выдвинуть обвинения, в том числе в непредумышленном убийстве, против около 23 должностных лиц и сотрудников правоохранительных органов, заявивших о халатности.

Утверждается, что официальные лица и офицеры знали, что в ночь давки ожидалось около 100 000 человек, несмотря на то, что для наблюдения за событием в Итхэвоне, Сеул, было назначено всего 137 офицеров.

Считается, что эти офицеры были назначены в этот район для наблюдения за незаконным употреблением наркотиков и возможными драками.

Полиция утверждает, что, поручив большинству этих офицеров следить за наркотиками и насилием, было недостаточно чиновников, которым было поручено следить за безопасностью пешеходов.

Будьте в курсе последних новостей с The National Briefing, чтобы быть в курсе последних новостей страны по мере их поступления.

Следователи, ведущие расследование аварии, намерены предъявить обвинения мэру сеульского района Ёнсан Пак Хи Ён и бывшему начальнику полиции Ли Им Чжэ.

Двое мужчин вместе с четырьмя другими были арестованы в связи с ужасной трагедией.

Полиция будет утверждать, что Ли намеренно подделал официальные отчеты полиции, чтобы скрыть тот факт, что он прибыл на место происшествия позже, чем он утверждал, в то время как двое других офицеров были арестованы за якобы уничтожение цифровых файлов и других доказательств.

Обширное расследование инцидента свидетельствует о халатности. Со стороны офицеров, которые, как утверждается, проигнорировали несколько звонков обеспокоенных пешеходов, предупреждающих об опасном количестве людей.

Сотрудник специального следственного управления Национального полицейского управления Сон Дже-хан заявил в заявлении для СМИ, что официальные лица не отреагировали должным образом на инцидент.

Read more:  дальнобойщики перекрыли границу с Украиной

«(Их) неточное суждение о ситуации, медленное распространение информации о ситуации, плохое сотрудничество между соответствующими учреждениями и задержки в спасательных операциях были среди перекрывающихся неудач, которые привели к большому количеству жертв», он сказал.

Инцидент произошел около 9 часов вечера 28 октября во время празднования Хэллоуина в Сеуле, когда огромная толпа людей застряла в узком переулке.

Люди начали падать и давиться другими пешеходами, когда волна людей вышла из-под контроля около 22:15.

Это привело к гибели 158 человек и серьезному ранению 196 человек.

Подпишитесь на The Briefing, самый быстрорастущий новостной подкаст Австралии на Список № Cегодня. предлагает заголовки последних новостей и глубокое погружение в волнующую вас тему. Все менее чем за 20 минут.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.