Home » Следователи рассказывают, как они выследили подозреваемого в убийстве в Миннеаполисе в 1984 году Мэтью Рассела Брауна.

Следователи рассказывают, как они выследили подозреваемого в убийстве в Миннеаполисе в 1984 году Мэтью Рассела Брауна.

МИННЕАПОЛИС – Бывший советник по безопасности государственной программы для сексуальных преступников находится за решеткой по обвинению в убийстве, совершенном в Миннеаполисе несколько десятков лет назад.

Прорыв в деле произошел благодаря достижениям в технологии ДНК.

В течение многих лет Мэтью Рассел Браун работал охранником в Миннесотской программе для сексуальных преступников в Муз-Лейк. У него также был мотель в соседнем Клоке. Сейчас он находится в тюрьме округа Хеннепин по обвинению в убийстве Роберта Миллера в многоквартирном доме на юге Миннеаполиса в 1984 году.

СВЯЗАННЫЙ: ДНК, оставленная на одноразовой чашке, привела полицию Миннеаполиса к подозреваемому в нераскрытом убийстве Мэтью Брауна в 1984 году.

Си-Би-Эс


«Это показывает, что мы не забыли о жертвах, и это не единственное нераскрытое дело, над которым мы работаем», — сказал начальник полиции Миннеаполиса Брайан О’Хара.

Полиция получила помощь от ФБР и криминалистической лаборатории Миннесотского бюро по задержанию преступников. Доказательства ДНК в этом случае потребовалось некоторое время, чтобы собрать воедино. В 2018 году следователи использовали кровь из дверной ручки на исходной сцене, чтобы создать профиль ДНК.

Генеалогическое исследование выявило вероятного подозреваемого, а в марте этого года следователи нашли выброшенную чашку подозреваемого и установили соответствие ДНК.

«Когда мы впервые провели ДНК-тестирование здесь, в BCA, вам нужна была кровь размером с четвертак», — сказал суперинтендант BCA Дрю Эванс. «Но теперь это определенно что-то от кого-то, кто выбросил шляпу, перчатку. Это может быть окурок на месте происшествия, банка из-под газировки, все типы различных вещей, которые мы можем взять мазком. И после очень небольшой обработки передачи мы можем получить результаты ДНК».

Мэтью Рассел Браун

Полиция Миннеаполиса


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ: Эндрю Хайд, убитый угонщиком в автокатастрофе в Миннеаполисе, запомнился как «красивый папа», любитель классических автомобилей.

Но, несмотря на все научные достижения, в конце концов, в этом случае детективу потребовалась настойчивость, чтобы получить правильный выброшенный предмет для ДНК.

«Если ему придется сидеть снаружи и ждать кого-то час или 12 часов, это не имеет значения», — сказал лейтенант полиции Миннеаполиса Ричард Циммерман. «Они полны решимости получить доказательства».

Браун впервые предстал перед судом в понедельник утром. Он содержится в тюрьме округа Хеннепин под залогом в 1 миллион долларов.

1690246876


publish_date]
#Следователи #рассказывают #как #они #выследили #подозреваемого #убийстве #Миннеаполисе #году #Мэтью #Рассела #Брауна

Read more:  «Клипперс» опаздывают без Кавая Леонарда и уступают «Гриззлис»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.