Home » Следующим шагом будет решение по пострадавшей сети косметических магазинов The Body Shop | Деловые новости

Следующим шагом будет решение по пострадавшей сети косметических магазинов The Body Shop | Деловые новости

Next обратился к администраторам The Body Shop с предложением о потенциальной сделке по покупке частей пострадавшей косметической сети.

Как стало известно Sky News, руководители британского гиганта розничной торговли модной одеждой связались с FRP Advisory, чтобы выразить заинтересованность в приобретении активов в рамках любого процесса продаж, который компания решит запустить.

Однако в эти выходные были сомнения, что FRP, который был назначен для решения проблемы неплатежеспособности Кузовной цех в Великобритании ранее в этом месяце решили бы провести обычный аукцион, при этом один источник предположил, что контакт между FRP и Next уже застопорился.

Подробнее: Управление The Body Shop UK – что пошло не так?

Предполагается, что Next какое-то время следил за The Body Shop, но люди, близкие к компании из индекса FTSE-100, подтвердили, что она выразила заинтересованность в заключении сделки.

Ритейлер, которым управляет лорд Вольфсон, за последние годы стал одним из самых успешных покупателей проблемных предприятий розничной торговли в Британии.

Среди приобретенных брендов — Fat Face, Joules и интернет-магазин мебели Made.com.

Он также приобрел Cath Kidston и JoJo Maman Bebe, розничного продавца одежды для беременных, а также заключил партнерские отношения с Victoria’s Secret и Gap.

Одним из препятствий для любой сделки с The Body Shop может стать тот факт, что ее бренд и активы интеллектуальной собственности (ИС) не являются частью административного процесса.

Понятно, что Аурелиус, который владеет The Body Shop только с 1 января, финансирует остальную часть бизнеса и в рамках этого получил крупные активы, включая акции и интеллектуальную собственность.

Ожидается, что FRP примет решение о проведении аукциона в течение нескольких недель, при этом возможна продажа реструктурированного бизнеса в новой форме обратно Аврелиусу.

Read more:  Apple увольняет более 600 человек в ходе первого крупного раунда сокращений после пандемии

Если Next действительно попытается приобрести сеть, она вряд ли сохранит за собой многие британские магазины The Body Shop, если вообще таковые имеются.

На этой неделе FRP объявила о закрытие почти половины из 198 магазинов в Великобританиипричем семь немедленно закрылись.

«После более ранней продажи убыточных предприятий в большей части континентальной Европы и некоторых частях Азии, а также для поддержки упрощенного бизнеса The Body Shop также проведет реструктуризацию ролей в своем головном офисе», — заявили администраторы во вторник.

Сотни рабочих мест будут потеряны из-за закрытия магазинов и сокращения головного офиса, в результате чего там будут работать около 400 человек.

«Эти быстрые действия помогут вдохнуть новую жизнь в культовый бренд The ​​Body Shop и предоставить ему лучшую платформу для достижения амбиций стать современным, динамичным косметическим брендом, способным вернуться к прибыльности и конкурировать в долгосрочной перспективе», — добавили в FRP. .

Изображение:
Дама Анита Роддик, основательница The Body Shop, 2003 год. Фото: Reuters

Откровение Sky News Тот факт, что Аурелиус готовился назначить администраторов, вызвал бурные дебаты о том, почему бренд, основанный покойной дамой Анитой Роддик и ее мужем Гордоном почти 50 лет назад, потерпел неудачу.

«Плохое управление годами»

Аурелиус купил бизнес у бразильской компании Natura в конце прошлого года и быстро обнаружил, что у нее недостаточно оборотного капитала и что она торгуется даже хуже, чем ожидалось.

Один из руководителей розничной торговли предположил, что у Natura есть серьезные вопросы, на которые нужно ответить, сказав: «Эта компания не обанкротилась за последние шесть недель, в нее мало инвестировали и плохо управляли в течение многих лет».

Предприятия Body Shop в большей части Европы и некоторых частях Азии уже были переданы семейному офису после приобретения компании Aurelius в рамках сделки, стоимость которой, по ее словам, составила 207 миллионов фунтов стерлингов.

Read more:  Рассел Брэнд подал в суд на статистку, утверждающую, что она подверглась сексуальному насилию на съемочной площадке | Новости энтов и искусства

На момент сделки в The Body Shop работало около 10 000 человек, и у нее было около 3 000 магазинов в 70 странах.

Хотя компания в течение многих лет боролась за прибыльный рост, она сохранила заметное присутствие на главных улицах Великобритании.

Роддикс были выдающимися поборниками защиты окружающей среды, и это положение помогло им получить преимущество над конкурирующими розничными торговцами в 1980-х и 90-х годах.

Слушайте и подписывайтесь на бизнес-подкаст Яна Кинга здесь.

Ее противодействие испытаниям косметики на животных также было необычным в первые десятилетия после ее основания.

Однако в последние годы его отличительность уменьшилась из-за появления конкурентов, которые также поставили устойчивое развитие во главу угла своего бизнеса, одновременно более эффективно ориентируясь на более молодых потребителей.

Дама Анита умерла в 2007 году.

Сообщалось, что Natura заплатила более $1 млрд за покупку The Body Shop в 2017 году.

До продажи компании Natura он принадлежал косметическому гиганту L’Oreal.

Read more:  Джереми Хант предполагает, что сокращение налогов в бюджете не будет соответствовать прошлогодней раздаче £20 млрд. – Британская политика в прямом эфире | Политика

Далее FRP и Aurelius отказались от комментариев.

2024-02-24 12:49:00


1708802325
#Следующим #шагом #будет #решение #по #пострадавшей #сети #косметических #магазинов #Body #Shop #Деловые #новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.