Home » Слезы королевства – The Irish Times

Слезы королевства – The Irish Times

Слезы Царства? Связано ли это с тем, что несколько лет назад Керри выкашлял пять подряд в Дублин?

В нем действительно есть ловкий парень в зеленом и золотом, сражающийся с бульдозерным противником с огромными ресурсами в их пользу, так что я понимаю, почему вы сбиты с толку. Но нет, Legend of Zelda: Tears of the Kingdom — это видеоигра. Единственная видеоигра, о которой сейчас говорят.

Кто такая Зельда? И что же в нем такого легендарного?

Зельда не главный герой. Она принцесса, которую герой пытается спасти большую часть игры. Маленький чувак в зеленом и золотом, о котором я упоминал ранее, — эльф по имени Линк.

Связь? Я думал, что всех эльфов нужно звать Леголас или Танис-полуэльф? Линк звучит так, будто они потратили пять минут на придумывание имени и рано пообедали.

Nintendo, разработавшая игру, имеет послужной список со странными именами. Марио из Super Mario Bros. был назван в честь домовладельца одного из первых сотрудников Nintendo Of America. «Donkey Kong» — одна из их первых игр — не имеет смысла ни на английском, ни на японском языке.

Но у Линка есть некоторая логика — в ранней игре Legend of Zelda его задачей было соединить две части волшебного объекта Tri-Force.

Он был «звеном». Я понимаю. Заставляет задуматься, почему Толкин просто не назвал Фродо Чаком, учитывая, что он должен был бросить кольцо в Гору Рока.

В любом случае, откуда столько волнений по поводу этой новой игры Zelda?

Потому что это продолжение того, что многие считают величайшей видеоигрой всех времен: The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Read more:  Как запланировать электронные письма в iOS 16 Mail

Величайший за все время? Лучше, чем Jet Set Willy, Manic Miner, Doomdark’s Revenge?

Не останавливайтесь на дедушке — игры немного продвинулись за последние… эээ, 40 лет. Breath of the Wild получила признание, потому что ее действие происходило в огромном открытом мире, где вы, как Линк, могли делать все, что хотели.

Что бы я ни хотел? Оставлять штаны на полу весь день? Скажите моему боссу, куда прикрепить их отчет о производительности? Разрешить хоть раз моим детям довести себя до камуфляжа?

Может, тебе стоит открыть окно. Нет, идея заключалась в том, что в королевстве Хайрул, похожем на Средиземье, вы могли бродить, где хотите, и взаимодействовать с ландшафтом так, как считаете нужным. Тоже выглядело потрясающе. Если не считать путешествия в Новую Зеландию и покупки той деревни, где снимали «Властелина колец», это настолько близко, насколько это возможно, чтобы исследовать настоящее фэнтезийное королевство.

Говоря о королевствах, что нового в новой игре?

Зельда и Линк исследуют замок Хайрул, когда демоническая сила из прошлого — если быть точным, не дублинские футболисты — сбегает и взрывает крепость вдребезги. Линк просыпается на парящем высоко в небе острове с привитой металлической рукой в ​​стиле Люка Скайуокера.

Звучит … как предпосылка каждой видеоигры когда-либо?

Конечно, это общее. Но геймплей еще более захватывающий, чем в Breath of the Wild. Новое новшество заключается в том, что Линк может склеивать случайные предметы, разбросанные по Хайрулу. Возьми фанеру, четыре колеса, двигатель… Детка, у тебя машина едет!

Звучит здорово. У меня есть блестящая новая PlayStation 5, так что сегодня я куплю Tears of the Kingdom!

Об этом. Nintendo делает игры только для своих консолей — в данном случае для Nintendo Switch. Switch считается «недостаточной мощностью» по сравнению с последними PlayStation и Xbox. Но поскольку Nintendo создает аппаратное обеспечение и разрабатывает программное обеспечение, ее игры, как правило, выжимают максимум из технологии.

Read more:  PwC заплатила 53 миллиона евро, чтобы урегулировать иск в размере 900 миллионов евро в связи с крахом Quinn Insurance – The Irish Times

Публика в любом случае на борту: игра была выпущена на прошлой неделе, но уже продано 10 миллионов копий. Это много эльфов на многих полках. Неудивительно, что в «Слезах королевства» руководители Nintendo улыбаются от уха до уха.

2023-05-20 04:00:08


1684556755
#Слезы #королевства #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.