Home » Слепая продажа недоставленных посылок стала хитом в Тулузе

Слепая продажа недоставленных посылок стала хитом в Тулузе

Покупки килограммами… и вслепую. Более 1200 человек собрались в Тулузу (Верхняя Гаронна) в эту среду на всплывающую распродажу. недоставленные посылкисообщает Отправка с юга. Распродажа, которая имела огромный успех, основана на принципе покупки на вес и без знания содержимого упаковок.

В рамках антиотходного закона, действующего с 1 января 2022 года, устранение непроданных товаров теперь запрещено. Речь идет об «одежде, обуви, книгах, товарах гигиены и ухода за детьми, играх и игрушках, школьных принадлежностях, электротехнических и электронных изделиях и мебели», уточняет Минэкоперехода. в видео.

Пакеты выкуплены через год

Таким образом, пакеты нераспределенный и невостребованный их получателями больше не уничтожаются автоматически компаниями. А для Кристель Мартинес, родом из Безье (Эро), это ее бизнес. Обычно расположенный в двух часах езды от Розового города, она решила организовать там распродажу. «Эти посылки были забраны из логистического центра. Если через год никто не собирал эти пакетыих перепродают», — объяснила она Франция 3 Окситания.

Купив пакеты, она вместе с мужем организовала распродажу на складе в Тулузе в эту среду. И правила строгие: упаковки продаются на развес, цены от 5 до 25 евро за упаковку или 10 кг за 140 евро. Запрещено вскрывать упаковку до оплаты, покупка осуществляется вслепую. Таким образом, счастливчики могут получить смартфон или подключенные часы за несколько евро.

Но для большинства интерес заключается в поиске продуктов, которые они могут легко перепродать в Интернете. Фактически, эти пакеты содержат часто одежда, обувьэлектроника… «Все, что можно отправить через Интернет», — резюмирует менеджер.

Распродажа, пока есть в наличии

«Я приехал в 10 утра, а ушёл оттуда только в 14:30, с 10 кг посылок, столько ожидания. Я купил его за 140 евро», — рассказала La Dépêche du Midi Найма, одна из покупательниц. Огромная очередь клиентов ждала перед зданием более часа до открытия, отмечает газета.

Read more:  France Travail: 43 миллиона человек «потенциально» пострадали от кибератаки

«Сегодня утром мы продали 3 тонны упаковок за 3 часа, затем еще 2 тонны до 16:00, когда нам пришлось закрыться», — сказала Кристель Мартинес. Два новых дня продаж запланированы на пятницу и субботу, но пара опасается, что им придется закрыть магазин раньше из-за отсутствия достаточных запасов.

2023-11-04 04:56:45


1699073807
#Слепая #продажа #недоставленных #посылок #стала #хитом #Тулузе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.