Home » Слишком тщательное бритье может вызвать проблемы с кожей

Слишком тщательное бритье может вызвать проблемы с кожей

Джейсон Хауленд: Иногда можно подойти слишком близко к бритью.

Дон Дэвис, доктор медицины: Если вы собираетесь подстричь или побрить волосы, особенно если вы мужчина или особенно если вы мужчина с цветом кожи, эти волосы, если они подстрижены близко, очень легко завернутся внутрь и затем проткнут кожу. .

Мистер Хауленд: Доктор Дон Дэвис, дерматолог клиники Мэйо, говорит, что вросшие волосы могут воспалиться и заразиться.

Доктор Дэвис: Это может вызвать небольшие шишки, которые появляются, как ожог от бритвы, но более обширны в области бороды и шеи. И это мы называем келоидными прыщами или прыщами бороды, или другими состояниями, которые затем вызывают комки остаточных волос вдоль области бороды, усов или задней части шеи.

Мистер Хауленд: Это часто встречается у мужчин с жесткими, вьющимися волосами. Шишки начинаются с небольших размеров, но со временем могут увеличиваться и образовывать шрамы на лице и шее.

Доктор Дэвис: Если они начинают видеть эти прыщи, похожие на прыщи, или небольшие рубцы, похожие на шишки, им следует убедиться, что они моются правильно. Им следует быть осторожными при стрижке, чтобы не бриться слишком близко к коже. Им следует выяснить, может ли у них быть инфекция, и если да, обратиться за лечением.

Мистер Хауленд: От новостной сети клиники Мэйо я — Джейсон Хауленд.

2023-12-06 00:00:00


1701907115
#Слишком #тщательное #бритье #может #вызвать #проблемы #кожей

Read more:  Кто сегодня вечером на шоу Грэма Нортона на BBC One?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.