Home » Слияние Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов Южной Дакоты вступило в силу

Слияние Департамента сельского хозяйства и природных ресурсов Южной Дакоты вступило в силу

Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов Южной Дакоты (DANR) было официально создано в понедельник после нескольких месяцев колебаний со стороны фермеров, защитников окружающей среды и законодателей.

В начале августа губернатор Кристи Ноэм впервые объявила, что Министерство сельского хозяйства Южной Дакоты (SDDA) и Министерство окружающей среды и природных ресурсов (DENR) объединятся, чтобы сформировать новый департамент, сославшись на дублирование и необходимость оптимизации.

«Благодаря этому слиянию мы способствуем устойчивому сельскому хозяйству и сохранению наших природных ресурсов», — написал Ноэм в Твиттере в понедельник утром. «Мы хотим передать это нашим детям и внукам».

Более: Слияние Министерства окружающей среды Южной Дакоты и Министерства окружающей среды будет продолжено после провала резолюции Сената

Южная Дакота присоединилась к двум другим штатам — Аляске и Род-Айленду — в том, что у них есть объединенный департамент по экологическим и сельскохозяйственным вопросам.

Губернатор Ноэм последовательно объединял департаменты в течение последних девяти месяцев. Хантер Робертс, бывший секретарь DENR, был выбран губернатором Ноэмом секретарем кабинета министров нового департамента DANR. Кроме того, была создана Программа обслуживания животноводства для объединения обязанностей двух отделов по концентрированному кормлению животных (CAFO).

Пять должностей также были сокращены, в результате чего штат сэкономил 450 000 долларов.

Слияние не повлияет на какие-либо федеральные правила, установленные Министерством сельского хозяйства США или Агентством по охране окружающей среды; однако во время сессии 2021 года некоторые законодатели штата выразили обеспокоенность тем, что объединение двух основных ведомств приведет к созданию более крупного правительства и отодвинет экологические проблемы на второй план. Некоторые также заявили, что сельское хозяйство, отрасль номер один в штате, заслуживает отдельного специального департамента.

Read more:  Соглашение о щипцах по восстановлению деградировавших природных пространств в Европе

Подписчики: Ноэм объединил два государственных агентства. Теперь обе группы опасаются, что их интересы пострадают.

Резолюция о неодобрении, внесенная в сенат сенатором Троем Хайнертом (D-Миссия), которая должна была помешать слиянию, провалилась в марте с перевесом в один голос.

Члены Бюро фермеров Южной Дакоты проголосовали на своем ноябрьском съезде в поддержку слияния. Союз фермеров Южной Дакоты, крупнейшая сельскохозяйственная организация штата, выступил против слияния.

DANR является результатом указа Ноэма от 19 января. По словам секретаря DANR Робертса, официальный бюджет нового департамента вступит в силу 1 июля. До тех пор DANR будет работать в рамках оставшихся бюджетов SDDA и DENR.

1707379334


publish_date]
#Слияние #Департамента #сельского #хозяйства #природных #ресурсов #Южной #Дакоты #вступило #силу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.