Home » Слияние Trump Media одобрено, что дает бывшему президенту целых 3 миллиарда долларов свежих денег

Слияние Trump Media одобрено, что дает бывшему президенту целых 3 миллиарда долларов свежих денег

Клон Twitter Дональда Трампа Truth Social должен дебютировать на фондовом рынке уже на следующей неделе, что даст экс-президенту, страдающему от нехватки средств, потенциальную непредвиденную прибыль в размере более 3 миллиардов долларов в разгар сезона выборов 2024 года.

Акционеры компании Digital World Acquisition Corp., приобретающей бланк-чек, в пятницу одобрили слияние с материнской компанией приложения для социальных сетей Trump Media & Technology Group. Личная доля Трампа в размере 58% в публично торгуемой компании будет стоить целых 3,3 миллиарда долларов.

Сделка заключена в связи с тем, что предполагаемому кандидату в президенты от Республиканской партии в 2024 году в понедельник истекает крайний срок для покрытия штрафа в размере 454 миллионов долларов по делу о гражданском мошенничестве в Нью-Йорке.

Если 77-летний бизнесмен, ставший политиком, не сможет выплатить многомиллионный штраф, генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс сможет начать преследовать ценную собственность Трампа.

Акционеры Digital World Acquisition Corp. в пятницу одобрили слияние с Trump Media & Technology Group. РЕЙТЕР

Трамп по-прежнему сталкивается с серьезными препятствиями, поскольку ему не разрешат продать ни одну из его акций в новой компании в течение как минимум шести месяцев.

Трампу также запрещено использовать свою долю в DJT в качестве залога по кредиту для погашения штрафа, хотя, согласно сообщениям, он может попросить совет директоров объединенной компании отменить это правило.

По данным Wall Street Journal, хотя члены совета директоров являются сторонниками Трампа, предоставление отказа может побудить других инвесторов продать свои акции и повлиять на цену акций.

Существуют также возможные ограничения на то, сколько акций Трамп может продать в течение трехмесячного периода, привязанные к еженедельному объему торгов или количеству акций в обращении, сообщила газета в пятницу.

Read more:  Средняя семья с двумя автомобилями может сэкономить 424 доллара в год, выбирая страховку для автомобиля.

Слияние происходит на фоне того, что Трамп серьезно отстает от президента Байдена в сборе средств на предвыборную кампанию, а соперники наращивают вторую борьбу за Белый дом. Сделка также связана с тем, что Truth Social нужны деньги, чтобы привлечь больше пользователей и рекламодателей.

Голосование акционеров DWAC в пятницу сделало их акционерами Trump Media после вливания более 300 миллионов долларов в фирму, которая будет торговаться под символом акций DJT, что является отсылкой к монограмме экс-президента.

После первичного публичного размещения акций Trump Media DWAC прекратит свое существование, как это происходит при слияниях по пустым чекам.

Ожидается, что новая компания дебютирует на Nasdaq с рыночной стоимостью более 5 миллиардов долларов, исходя из цены акций DWAC в 44 доллара за акцию непосредственно перед объявлением результатов голосования.

Трамп основал Truth Social в 2022 году после того, как за год до этого ему запретили пользоваться Твиттером после восстания. – через Getty Images

По данным Axios, в совет директоров Trump Media войдут Дональд Трамп-младший и несколько бывших членов Белого дома Трампа, а пост генерального директора займет бывший член палаты представителей Девин Нуньес (республиканец от Калифорнии).

Представители Trump Media не сразу ответили на просьбу The Post о комментариях.

У Трампа, которого зовут @realDonaldTrump в Truth Social, более 6,7 миллионов подписчиков в приложении, которое он создал после того, как в 2021 году его отстранили от Твиттера, где у него было более 88 миллионов подписчиков, после бунта в Капитолии.

Илон Маск, который с тех пор купил Twitter и переименовал его в X, заявил в ноябре 2022 года, что Трамп был восстановлен на платформе после опроса пользователей о том, следует ли разрешить скандальному политику вернуться после возобновления его заявки на пост в Белом доме.

Read more:  Какие планы на это лето?

В итоге проголосовали более 15 миллионов человек, причем те, кто решил восстановить Трампа в должности, получили 51,8% голосов.

2024-03-22 16:30:00


1711679717
#Слияние #Trump #Media #одобрено #что #дает #бывшему #президенту #целых #миллиарда #долларов #свежих #денег

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.